1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как обрабатывается морёный дуб?

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем Komix, 03.06.2010.

  1. Komix

    Komix Участник

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Объясните пожалуйста как обрабатывается морёный дуб 150 летний т.к. обычные инструменты не берут???
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что значит обрабатывается? Что значит "обычный инструмент".
    -
    Я на своём дерево обрабатываюшем станке режу металл, кафель, кирпич.
    Как то давно видел по телевизору показывали обычный ручной рубанок, которым легко, рукой, строгали стальной брусок.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    обычные инструменты берут мореный дуб. они даже сталь берут. Это очень плохие не берут. они даже пластилин не берут, очень плохие инструменты.
     
  4. Николай

    Николай Гость

    не обрабатывай, отдай мне!
     
  5. Давид

    Давид Гость

    Николай, ты не прав, это моя фраза!
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    когда-то по ТВ показали лучшего столяра Японии, которому привезли лучший в Японии доводочный брусок. Японец направил железку, долго настраивал свой рубанок и давай снимать стружку микронной толщины с бруска. острожка, конечно высококачественнейшая. стружка- 16 класс точности, не меньше. Японец при этом издавал совершенно неповторимые звуки - это стоны такие торжественные, что ли... Не в каждой сексуальной сцене Голиивуда удается такие звуки получить...
     
  7. Komix

    Komix Участник

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Просто слышал о том что он типа как бетон по плотности после воды когда отлежит
    Обьясните тогда как его при извлекании обрабатывают и сушат?
    Кто шарит конечно же
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Вопрос о сушке - вопрос жизни и смерти мореного дуба. Ответ стоит хороших денег, либо методом тыка. Только не суши как сушат обыкновенное дерево - выбросишь.
    Обрабатывается мор. дуб как и обыкновенный дуб, но окончательная доводка сложна, т.к. черной пылью забивается инструмент.
     
  9. Сергей Яровой

    Сергей Яровой Участник

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Параметры, стандарты, заготовки, распила, сушки, топляка, мореного дуба? Сбыт? Цены?
    sergyarovoy@gmail.com
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Да, что то вроде того. А, что интересно?
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Работали в этой теме. Крепко трудно первые десять лет.
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Охузэти сказоцьки... Охузэти сказоцьники...

    Морёный дуб - эдентичный по твёрдости обычному дубу,.. в большенстве случаев немного мягче,.. и только в редких, очень древних случаях - твёрже.
    Морёный дуб - твёрдый как камень - это "музейный экспонат", возрастом 8-10 и более тысяч лет.
    Дуб 150 летнего морения - это вообще не морёный дуб.
    3х тысячелетний, и 6ти тысячелетний сушу и режу собственными руками, и самыми примитивными из существующих электроинструментов.

    Режется он так. Пока мокрый - на пилораму - режется как "твёрдое" масло.
    Доску быстренько на чердак, в слегка проветриваемое помещение.
    1-2 года, и материал готов к изготовлению мебели.

    Все мифы о твёрдости и проблемах сушки - чушь собачья, распространяемая - баранами.
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Не хочется сомневаться в правдивости всего Вашего замечания по натуральному морёному дубу но если Вы документик на 6000 летний дуб, который Вы режете собственными руками покажете,или ссылочку на Ваши изделия, мне придётся поверить Вам. А то, что работать с морёным дубом так же как и с простым однозначно неправда!!!
     
  14. Александр

    Александр Гость

    Раз так настаиваете.
    Часа полтора провозился с этой "пикассой"...
    Про "неправду" - это точно. Я и не говорил, что "так-же", я говорил - ещё легче. Ссылочку хотите - пожалуйста
    http://picasaweb.google.com/pilovochnikukrnet

    Про документик, так ради Бога, оговорим с вами объём, вид и материал заказа, обозначим стоимость, и в соответствии с последней предъявим самый что ни на есть официальный документик.
     
  15. Александр

    Александр Гость

    Ещё добавлю о сушке.
    В том-же альбоме есть фото "убитая доска".
    Это я самолично отправлял "супер-мега-спецу" по ускоренной сушке морёного дуба...
    На пробу, так сказать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом