1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как осветлить дерево оттонированное морилкой???

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем Владимир12, 12.05.2008.

  1. Владимир12

    Владимир12 Участник

    Регистрация:
    12.05.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Недавно я приобрёл для кухонного гарнитура новую деревяную полку. Сам мой кухонный гарнитур сделан под светло-рижее дерево. В магазине понравившаяся мне модель полки была либо в очень тёмном тоне(тёмный дуб), либо светлый нетонированный вариант. Продавцы посоветовали мне вторе(светлое, нетонированное дерево), так как его можно подтонировать марилкой до нужного мне цвета.
    Я покрасил эту полку, но в результате оказалось, что выбранный мной тон марилки всё-таки был темнее моего кухонного гарнитура и покрашенная мной полка туда не вписывается по цвету.
    Вопрос: Как можно оветлить дерево оттонированное марилкой???
    Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Самый простой и верный способ - отшлифовать.
     
  3. Владимир12

    Владимир12 Участник

    Регистрация:
    12.05.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Спасибо Валентин за ваш ответ, скажите а может существуют какие-нибудь разбавители или что-нибудь кислотного типа, а то вдругот шлифовки поверхность испортитится(покроется царапинами)?
     
  4. Отшлифуйте сначала крупной,а потом мелкой наждачкой и никаких царапин не будет.Это при условии,что полка сделана действительно из дерева(не из ламинированного или шпонированного ДСП).При подборе цвета морилки (водной или спиртовой) ее можно развести водой и наносить несколько раз,пока не получится нужный цвет.
     
  5. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Только не крупной! Останутся такие борозды, что исправить потом будет очень трудно.
     
  6. Придется использовать шлифшкурку различной зернистости. Для снятия окрашенного слоя потребуется зернистость
    Р 80-100. Шлифшкурка, зернистостью Р 160 и более - для щлифовки, она поверхности не повредит абсолютно.
     
  7. Владимир12

    Владимир12 Участник

    Регистрация:
    12.05.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Спасибо всем за ответы!!!
     
  8. Иваныч

    Иваныч Участник

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Наломайте кусочки стекла и ими отскоблите до нужногоВам состояния ну а уж потом доведите мелкозернистой шкуркой. Привет.
     
  9. Радий

    Радий Гость

    Если решите воспользоваться предыдущими советами - шлифуйте по направлению волокон.
     
  10. Владимир12

    Владимир12 Участник

    Регистрация:
    12.05.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Всем большое спасибо за ваши советы!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом