1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как отвести лишнюю воду из сливного колодца?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем FAV, 23.09.2019.

  1. FAV

    FAV Новичок

    Регистрация:
    23.09.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область, Волгодонск
    Здравствуйте! Ситуация такая: вкопал бетонную трубу для сбора дождевой воды и подвёл ливнёвку с крыши дома, прошло два ливня и труба наполнилась до уровня ливнёвки. Летом в этом колодце вода стоит 0,5 метра от дна. На дне сделано отверстие 100 мм. Думал, вода будет понемногу уходить, а она стоит. Если пройдёт ещё один такой дождь, воде некуда будет деваться и затопит участок. Мой участок выше соседних, но ниже дороги. Как быть в этой ситуации не знаю. Топить соседей не хорошо. Подскажите как поступить?
    p.s. Труба 5,2 метра на 1,2 метра в диаметре. Над уровнем земли торчит 0,5 метра.
     
  2. FAV

    FAV Новичок

    Регистрация:
    23.09.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область, Волгодонск
    Спасибо люди за ответы. Думаю, что тему можно закрыть.
     
  3. sergey_son

    sergey_son Новичок

    Регистрация:
    26.12.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Дренаж срочно делать нужно и отводить воду. Ну или попробуйте пробурить отверстия побольше. Мне помогло. Пришлось вызывать машину с буром. Туда вставил трубы пвх диаметром 500 с отверстиями. Главное, чтобы в сливной воде не скапливался ил, иначе и трубы не помогут!
     
  4. Тата Ти

    Тата Ти Участник

    Регистрация:
    04.01.20
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вариантов 3.
    1. Сделать отведение в ливнёвую канаву если она есть неподалёку, если не позволяет уклон то насосом.
    2. Отведение с рассасывающей дреной или поле фильтрации. Соединение d110 mm с вашей трубой d 1500 mm должно быть герметично.
    3. Поставить расширительный колодец с отведением.
     
  5. Тата Ти

    Тата Ти Участник

    Регистрация:
    04.01.20
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть ещё вариант. Поставить ревизионное устройство в нижнюю часть трубы на песок. Вода будет уходить в почву. При условии что на гдубине от 6 до 8 - ми метров форма грунта - песок.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация