1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как перекрасить восковую венецианку?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Тори Арт, 24.08.2020.

  1. Тори Арт

    Тори Арт Новичок

    Регистрация:
    24.08.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Всем добрый день.
    14 лет назад был капитальный ремонт. Стены выравнивали гипсокартоном, на кухне - влагостойкий, в коридоре - обычный, поверх венецианка, покрытая воском. На г/к появились паутинки, трещины, на кухне цвет изменился. Как это исправить? Какая последовательность работ, если перекрасить в другой цвет? Мастера сходятся во мнении, что без спец. грунтовки ничего на восковой венецианке держаться не будет. Хотелось бы просто перебелить, но обычная краска попросту сползет.
    Слышала разные варианты:
    1. Снять эти 2 слоя шлифмашникой, мягким полировочным кругом. Не подходит, много пыли. Проблемно из-за фигурных потолков и стен.
    2. Снять эти слои шпателем - не подходит вариант - могут быть дыры в г/к.
    3. Использовать специальную грунтовку в 2 слоя, после - шлифовка и нанесение цвета в 2 слоя. Долго, затратно, дорого. И непонятно что это за грунтовка?
    4. Была мысль поклеить обои. Не отклеятся ли обои от гладкой восковой венецианки? Целесообразны ли обои на кухне?
    Какие будут идеи и рекомендации. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, работающих с такой венецианкой.
     
  2. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Мне хочется Вам ответить прямо и красиво. Но!!! Увы, я, к стыду своему, не знаю, что такое венецианка.
    Может, это какой-то замороченный тип отделки, может вид болезни (типа испанки)...
    В общем, не знаю. Печалька и сплошное отчаяние. Простите...:dntknw:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом