1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как построить туалет на дачном участке?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Vic, 20.11.2006.

  1. Vic

    Vic Гость

    Уважаемые специалисты!
    Подскажите, пожалуйста, как должен быть спроектирован обычный пудр-клозет. Существуют строительные нормы на такое "строение"? Где их найти? Какие материалы для его возведения выбрать? Какие могут быть конструкции этого важного для дачника помещения?
    Дело в том, что у нас на участке очень близко расположены грунтовые воды, поэтому пудр-клозет - оптимальное решение для нас (и с материальной точки зрения тоже) :smile3:.
    Заранее спасибо всем, кто сможет что-либо подсказать.
     
  2. Уважаемый!
    1) Что то вы путаете - если грунтовые воды высокие, то как раз пудр-клозет в грунте делать нельзя.
    А если не в грунте, то причем тогда высокие грунтовые воды?
    2) Полноценные конструкции простых туалетов (в т.ч. пудр-клозет), при большом мастерстве, еще можно найти в Интернете.
    3) Да "он" устраивается по закону. Закон о "Дачных Товариществах", в„– не помню, есть в библиотеке этого портала.
    Дмитрий Яковлевич.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.06.2016
  3. Василий

    Василий Гость

    пудр-клозет действительно отношения к грунтовым водам не имеет, так как изолирован от земли по самому принципу построения.
    моя рекомендация, которую использую. Отделить твердое от жидкого, проще говоря сделать писуар, можно из подручных средств, желательно для женского пола также. слив в пробуренную неглубокую скважину.
    твердые отходы жизнедеятельности в пакет для мусора и жесткую емкость. пересыпать золой, опилками или торфом. по мере заполнения высыпать в пробуренные скважины 1-1,3 метра.
    Нас на даче двое + изредка гости, получается за полное лето проживания 4-5 выгрузки.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.06.2016
  4. Vic

    Vic Гость

    Уважаемый Дмитрий Яковлевич!
    Пудр-клозет имеет отношение к грунтовым водам, только в том смысле, что если воды высокие, то именно тогда он и строится (т.к. не нужно выкапывать яму). В других случаях строят более сложные туалеты с выгребной ямой, которые не называются пудр-клозетами, хотя они тоже строятся вне жилого помещения.
    Увы, даже с умением искать информацию в Интернете, ничего полезного (т.е. внешний вид, чертежи, технология сборки) мне найти не удалось. Основные ссылки относятся либо к стационарным туалетам внутри котеджей, либо к биотуалетам. Поэтому пришлось обращаться на форум по строительству. Но, видимо, специалистов по этому вопросу нет :-(((.
     
  5. Здравствуйте Vic!
    1) Я так и не понял про отношение высоты грунтовых вод и вашего пудр-клозета. Я знаю такие его стандартные конструкции которые устанавливаются и в доме (в т.ч. и на 2-3 этаже) и на участке, но ни разу при этом вопрос о уровне грунтовых водах не вставал. Исходя из моей многолетней практики можно построить ЛЮБОЙ тип туалета при ЛЮБОМ уровне грунтовых вод. Cпор с вами на эту тему считаю закрытым.
    2) "Увы, даже с умением искать информацию в Интернете" - вы забыли про иностранный сектор. Правда там все в дюймах, но как известно 1 дм = 25,4 мм.
    Успехов.
    Дмитрий Яковлевич.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.06.2016
  6. dersu

    dersu Гость

    Дмитрий Яковлевич

    а можно прямые ссылки на иностранный сектор интернета с примерами сортиров?

    Спасибо.
     
  7. виталик

    виталик Гость

    Помогите пожалуйста. Решил построить на даче туалет,вырыл яму. А что делать дальше не знаю, и спросить не у кого. Мне нужна схема самого строения, и как это строение поместить на яму. Не нужно никаких навароченных туалетов, а обычный, простенький сартир. За ранее благодарен.
     
  8. lampone

    lampone Гость

    Уважаемые господа. На моём участке "мигрирующий туалет". Грунтовые воды стоят высоко, поэтому яма неглубокая 45см. в плане тоже 45х45. Содержимое не выгребается, а после заполнения засыпается землёй из выкопанной рядом такой же ямы. Постройка перетаскивается на новую яму, которой хватает на год при условии наездов в сад по выходным и отпускам. Для защиты от мух необходимо максимально затемнить (мухи в темноте не активны) плюс хлорамин. Запах снижается за счёт засыпки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация