1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильнее сделать стяжку поверх существующей стяжки?

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем strelkovandrey, 11.09.2017.

  1. strelkovandrey

    strelkovandrey Новичок

    Регистрация:
    11.09.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воткинск, Удмуртская республика
    Добрый день!
    Помогите пожалуйста с задачей, опыт заливки полов нулевой, поэтому хочу всё узнать как лучше

    Имеется гараж, в котором имеются 3 ямы (овощная, смотровая и какая то маленькая 0,5м x 1м x 0,5м).

    В гараже уже имеется бетонный пол, похоже стяжка, но не очень в этом разбираюсь, по внешнему виду бетонный пол. Однако он плавающий, где то видны шероховатости от гальки, где то всё ровно. Вроде бы всё хорошо но пол плавающий - перепады достигают примерно 5-6 см, ближе к овощной яме - возрастание (холм), к углу спад - и т.д.

    Считая, что я страдаю перфекционизмом, гараж пытаюсь сделать красивым, стены отштукарены под покраску, ворота в вагонку, потолок в вагонку, полочки, стеллажи, освещение, электрика - все дела... но пол жутко растраивает, хочу его как минимум сделать ровным, как максимум как можно гладким, т.е. чтобы галька не всплыла, а именной слой бетон был на поверхности
    (сосед по гаражу ещё хлеще меня, он на пол плитку ещё положил гранитную, или как её называют, по которой в общем колеса не будут скользить у машины)

    В чём вопрос, скажите пожалуйста:
    1. Какой толщины/высоты достаточно сделать слой бетона относительно самой верхней точки, чтобы слой получился прочный для держания легкового автомобиля в гараже.
    2. Нужна ли армирующая сетка
    3. На вскидку сколько это кубометров, как вы думаете (гараж 4х7 метров)
    Спасибо за помощь!
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    1.
    Меньше 1 см ЦПС может не удержаться.
    2.
    Сетка - баловство на таких мелких волнах .
    А вот фибра - самое то.
    3.
    Кубометры .
    4 на 7 и на нол-ноль-пять .
    Треть куба что ли ... нету калькулятора..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола