1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как прибить плинтус на бетонные стены и пол?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Алексей, 13.09.2001.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Посоветуйте, как прибить (установить) плинтус на бетонные стены и пол?
    У меня есть идея: просверлить отверстия и залить их материалом "Х", который должен после отверждения приобрести свойства дерева. После этого в эту пробку можно забить гвоздь. Есть ли такой "Х"?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    А не проще ли вбить в просверленные отверстия деревянные клинья и к ним прикрутить, прибить плинтус?
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Однако, отверстий будет много и клиньев надо стругать столько же. Или я чего-то не понимаю? Мне нужно сократить трудоемкость - налить проще чем стругать/забить.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Ну во первых прибивать плинтус не рекомендую, плинтус надо привинчивать на шурупы. Для этого надо на растоянии метра просверлить в полу отверствия, и забить деревянные шканты, не в коем случае не искать материал -х-, не надежная вешь, отверстия должны быть на растоянии друг от друга не менее метра.
     
  5. Guy Nani (Israel)

    Guy Nani (Israel) Гость

    Самый простой способ: приклеить полоску из картона на плинтус с пом. клея ПВА и на вторые сутки промазать опять же клеем ПВА наруйную сторону полоски и вместе с плинтусом придавить к стене. Следует учесть; что поверхность бетона долйна быть ровной и чистой от пыли.
    Удачи ! Гай ))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом