1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как продлить срок службы металлического кессона, чем покрыть снаружи?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем cometa400, 01.08.2007.

  1. cometa400

    cometa400 Гость

    сварили на даче металлический кессон сталь 5 мм (под септик), хочу его защитить чтоб прослужил подольше, чем покрыть снаружи чтоб не так быстро заржавел? битум или ещё что посоветуйте? среза самая плохая, вода земля и тд.
     
  2. Valleha

    Valleha Участник

    Регистрация:
    30.07.07
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Если площадь окрашиваемой поверхности не маленькая, у Вас есть оборудование для подготовки поверхности и нанесения лкм, и финансы позволяют, то используйте промышленные антикоррозионные лкм для металлообработки.
    Вы можете выбрать систему окраски, которая Вам подойдёт больше всего по таким параметрам:
    -цена системы,
    -долговечность покрытия (0-5, 5-10, 10-15 лет)
    -другие.

    Или простой вариант вариант окраски общестроительными материалами:
    1. Очистка поверхности стальной щёткой,
    2. Окраска антикоррозионым грунтом 1-2 слоя,
    3. Окраска краской содержащей антикоррозионные пигменты 1-2 слоя.
     
  3. cometa400

    cometa400 Гость

    а можно по подрообнее? марка и цена антикорозийного грунта? думаю купить металлическую щетку, пошкрябать а потмо нанести антикорозийное покрытие. лет 10 прослужит?? пока не начнет ржаветь?
     
  4. Valleha

    Valleha Участник

    Регистрация:
    30.07.07
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Знаете, трудно ответить по ценам и маркам ЛКМ.
    Вам следует сесть на телефон и прозвонить по фирмам Вашего города.
    Если говорить об ощестроительных ЛКМ, то могу рекомендовать некоторых производителей в порядке убывания:
    производитель: грунты/финишные краски
    BECKERS: не помню названия
    TIKKURILA Paints: Rostex Super/Pansarimaali, Miranol.
    TEKNOS: Ferrex/Futura 50, 90
    SADOLIN: серия красок Master
    VIVACOLOR
    RILAK (прибалты) и др.
    Цены от 8 до15 долларов за 0,9-1,0 литра
    Следует добавить, что все лкм создают покрытия отличающиеся по цвету и блеску. Грунты пригодны либо для чёрных металлов, либо для алюминия, оцинковки и той же стали. Конкретизируйте запросы.
     
  5. cometa400

    cometa400 Гость

    вот такой четкий и конкетный вопрос хочу обработать кессон кузбас лаком ? а потом ещё и битумной мастикой. какой будет эфФект?
     
  6. Valleha

    Valleha Участник

    Регистрация:
    30.07.07
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    ??
    не знаю, спросите у продавца
     
  7. Ответ

    50% успеха - это подготовка поверхности. По этой причине купите болгарку и насадку к ней и подойдите к зачистке серьёзно. Далее обработайте антикоррозионным грунтом все сварные швы. После обра ботайте этим же грунтом всю поверхность.
    Финишным покорытием рекомендую выбрать материал на основе каменоугольной смолы, или полиуретановею мастику.
    Особое требование к финишным материалам - они должны преднозначаться для работы под землёй, или по водой.
    Такое покрытие прослужит значительно больше 10 лет.
     
  8. Теплоизол

    Теплоизол Гость

    Добрый день!
    Для заглубляемых поверхностей отлично работает мастика БКМ-100 (битумно-каучуковая мастика холодного нанесения антикоррозионная). Есть хороший антикоррозийный материал ВВМ-М-7. Замечателен он тем, что по СНИПу может применяться в контакте с питьевой водой (внутри баки обрабатывают). :wink3:
     
  9. cometa400

    cometa400 Гость

    где её купить и сколько стоит?



     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    Я бы посоветовал PANSAROL METALL PRIMER, это садолиновский продукт. Заточен конкретну под Вашу тему....Подходит для любых металлов. Этот грунт петербургский порт закупает, красит им Ракеты чтоб не ржавели, так что нужный Вам результат обеспечен!
     
Похожие темы
  1. Николай
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    8 305
  2. Дмитрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 044
  3. натальяя
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    114 989
  4. Михаил Петрович
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    35 704
  5. natalianatalia
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 202
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом