1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как распланировать трехкомнатную квартиру?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Marysja, 31.12.2014.

  1. Marysja

    Marysja Новичок

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Купили недавно квартиру, планировка хорошая, три комнаты, есть балкон и лоджия. Лоджия граничит с комнатой, где мы планируем делать комнату для дочки, метраж комнаты неплохой, около 16 кв.метров, в доме автономное отопление. У меня дилемма, присоединять балкон к комнате, и сделать там к примеру уголок для игр (а когда-то, как вырастет, будет туалетный столик стоять), или пусть будет стандартный балкон. Попинайте меня, а то что-то сама решить не могу. Как у вас организованы балконы возле детской комнаты?
     
  2. Русалка

    Русалка Участник

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Метраж комнаты очень хороший, у меня зал поменьше вашей детской)) Если нет потребности ещё в одном балконе для сушки стирки – то можно и присоединить, детки любят всякие загогулины в интерьере
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Лоджию , а тем более балкон к комнате присоединять нельзя !!
    под присоединением вы и подобные вам обычно имеют в виду утеплить Б или Л , выкинуть дверь , перетащить батарею.
    НЕ тратьте время , деньги и нервы.
     
    Alice нравится это.
  4. Настюшка

    Настюшка Участник

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Странник Безфамильный, если контур балкона/лоджии не будет нарушен - тогда можно присоединять. Подруга недавно ремонт делала - просто убрала балконный блок, саму лоджию хорошо утеплила и получилось 6 дополнительных квадратных метров к комнате.
    Marysja, Я бы присоединяла. Можно ведь красоту сделать, к примеру вот так:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Будь моя воля, я бы у себя два балкона присоединила к комнатам, но на одном из них, у мужа стеллажи стоят :sad:

     
    Marysja нравится это.
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Благодаря таким как Вы - я никогда без работы не останусь.а также рао еэс , производители антигрибковых жидкостей и продавцы парацетамола.
     
  6. Marysja

    Marysja Новичок

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Настюшка, идеи интересные. Мне особенно вторая фотка понравилась. Здорово цвета подобраны, со вкусом всё.
    Странник Безфамильный, видимо все девочки думают о красоте вначале, а потом о том, как это всё воплотить можно)) Но вот я была вчера у знакомой одной, у неё тоже балкон в комнату переделан - никакого грибка нет, и сырости тоже. Я специально спрашивала и рассматривала всё внимательно. Так что может всё-таки имеет значение как грамотно всё сделано? :smile3:
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    грибок живёт внутри стены,а вот когда он на поверхности декоративного покрытия появится...
    И я не запрещаю ни в коей мере присоединять. я даже рад за Вас.
    как говорил Аркадий Исаакович:- И я всегда намажу на свой кусок хлеба Ваш кусок масла.
     
  8. Настюшка

    Настюшка Участник

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Marysja, вторая и мне нравится, это работа Вира-АртСтрой. Мы у них дизайн и ремонт дома заказали. Работают ровно, в сроки должны уложится (у нас по договору апрель обозначен). Вот ещё посмотрите фотки с того проекта:
    [​IMG] [​IMG]

    вот здесь весь проект можете посмотреть http://www.eremont.ru/gallery/apartments/zhk_12_y_kvartal_khimki.html, мне очень нравится, как получилось пространство разделить.
     
  9. Настюшка

    Настюшка Участник

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    ну это же хорошо, что есть люди которые обеспечивают Вас работой ;)) Но на самом деле мне хочется верить, что при грибок не всегда появляется, если не нарушен процесс ремонта. Или грибок неизбежен в любом случае?
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    • … Видишь суслика?
      — Нет.
      — И я не вижу. А он есть!
    • (с) ДМБ.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Если очень хочется, а нельзя, то можно. У меня есть знакомые, которые присоединили лоджию к кухне.
    Батарею на лоджию они не переносили, а вот балконную дверь и подоконный блок убрали.
    Перепланировка эта была согласована, но по согласованному проекту между лоджией и кухней должна была быть сдвижная светопроницаемая дверь-гармошка. Они эту дверь даже купили и установили на время, чтобы проверяющим показать, что все сделали так, как им согласовали. Потом сняли.
    Лоджию свою они отапливают теплыми полами и промышленным холодильником (поставили на лоджию холодос, он все время пашет, все время у него задняя стенка греется, вот и вышла круглогодичная "батарея").
    Утепляли они лоджию по всем правилам, но один из углов в итоге в зимнее время становился влажным.
    Проблему решили покупкой какой-то супер-мега-дорогой краски, которая в быту не применяется и которой чуть ли не "Бураны" красят, после покраски этой волшебной красочкой угол мокнуть перестал. Теперь шутят, что у них получилась космическая лоджия за космические деньги - сначала дверь для отчетности пришлось купить и поставить, потом космическую краску какую-то.
     
    Последнее редактирование: 13.10.2016
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Лозино-Лозинский , наверно , в гробу перевернулся после этих слов..
    а у меня вообще слов нет. одни нецензурные междометия. в адрес производителей чЮдо -краски.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не волнуйтесь, я думаю, Вам работы по переделке присоединенных лоджий все равно хватит.:smile3:
    Могу уточнить у знакомых, что за "бурановая" красочка такая.
    Я "космическим" стройматерилам совсем не удивляюсь.
    НИИ и разные производства то в упадке, выживают как могут.
    В НИИ Бочвара, например, одно время колокола для церквей отливали.
    А в ЦИАМ-е в период разгула конверсии клепали ступени для эскалаторов метро...
    Так что вполне возможно, что кто-то и продает "бурановую" краску.
    А представляете, как бы он закрутился, если бы знал, что сейчас существует завод "Нева Металл посуда", который выпускает сковородки с "бурановым" антипригарным покрытием? :girl haha:
    Надеюсь, цитату с сайта производителя сковородок рекламой не сочтут.
    История компании

    Завод НЕВА МЕТАЛЛ ПОСУДА – один из крупнейших российских производителей посуды с антипригарным покрытием. Компания существует с 1999 года; ее производственная база располагается в Санкт-Петербурге на территории завода "Красный выборжец", известного ранее в стране производителя металлической посуды...

    С момента основания стратегия компании строится на разработке уникальных по своим потребительским свойствам и качеству продукции. Предприятие находится в Петербурге, научно-промышленном центре, что дает возможность задействовать интеллектуально-технические ресурсы, порой недоступные на удаленных производствах. Наши сотрудники обладают высокой квалификацией; многие из них в свое время работали в крупных военных научно-исследовательских институтах, имеют ученые степени. Все это позволяет нашей компании предложить покупателям продукцию с улучшенными характеристиками.

    В 2001 году впервые в России был начат выпуск посуды нового поколения с антипригарным полимер-керамическим покрытием высокой твердости ТИТАН ПК. Это четырехслойное покрытие – ноу-хау нашего предприятия. Его главное преимущество - возможность использовать металлические столовые приборы при приготовлении пищи.
    Покрытие не имеет аналогов в России; его прототип применялся при постройке космического корабля «Буран».


    В 2005 году сотрудниками нашей компании было разработано новое антипригарное покрытие - пятислойное металлополимерное покрытие АЛМАЗ НЕО. За счет принципиально иной структуры удалось обеспечить его исключительную износостойкость. Вы можете, не задумываясь, пользоваться ножами, готовя в посуде этой серии.
     
    Последнее редактирование: 14.10.2016
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    под спойлером - рекламное пустословие.
    люди с учёными степенями ушедшие в кастрюлепроизводство ?
    хм, я знаю людей с разными степенями заслуг ушедших в мир иной . кто - через окно , кто через петлю.не все пережили развал ВПК и страны в 90-е..
    я таперича продаван и мой девиз - НЕ МОЖЕШЬ ПРОДАТЬ - ТОГДА ВПАРЬ !!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом