1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как разложить декор с плиткой в ванной???

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Laguna2013, 18.08.2015.

  1. Laguna2013

    Laguna2013 Участник

    Регистрация:
    08.03.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Здравствуйте! Подскажите как лучше разложить декор на плитке если он отдельный, не панно? Пробовала вразброс совсем - что то не то...
    Вот план комнаты:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    А вот купленная плитка
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Основная стеновая и напольная такого оттенка только без рисунка.
    Еще будет бордюр ууузенький, золотистого цвета. Его хочу пустить по всем стенам примерно на высоте 70-80 см от пола.

    Буду рада любым идеям и советам))
     
  2. ntrushik2000

    ntrushik2000 Участник

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Волгоград
    Как вариант: вразброс на стене, вдоль которой стоит ванна.
    Заодно напротив входной двери: входишь и видишь декорированную стену.
    Вот как у меня с угловой ванной:
    ванная1.JPG ванная2.JPG ванная3.JPG
     
    Laguna2013 нравится это.
  3. Graimen

    Graimen Участник

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    4
    Если кафель будет в горизонтальной плоскости,то можно просмотреть такой вариант,как сделать типа панно на самой ванной.Т.е.берем отступаем 1 вертикальный ряд(слева) и 4 горизонтальный ряд(снизу).И через ряд выкладываем декор(высотой по 4 или 5 рядов,в зависимости от высоты потолка) и делаем по периметру рамку из Вашего золотистого бордюра.Получится картина из декора в рамке,только если бордюр в длину плитки,то вертикальное обрамление не делайте(много работы будет по швам).
     
  4. Laguna2013

    Laguna2013 Участник

    Регистрация:
    08.03.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Напротив двери у меня умывальник с зеркалом. А если чуть правее то только над унитазом место есть.
     
  5. Laguna2013

    Laguna2013 Участник

    Регистрация:
    08.03.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Да, бордюр как раз по длине плитки. Его даже между собой придется укладывать встык без шва.
    А панно будет смотреться? Ведь звезды по сути сами по себе... То есть ни одна из звезд не является продолжением другой.
    Вот примерно что получилось с похожей плиткой:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Graimen

    Graimen Участник

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    4
    Вот первое фото,где панно над ванной и потом плитка пошла в разной последовательности,и надо было продолжать по остальным стенам.А вот второе фото всю гармонию сбивает.Но это только мое мнение,а решать Вам!
     
  7. Laguna2013

    Laguna2013 Участник

    Регистрация:
    08.03.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Мне тоже нравится идея с панно! Знаете что меня смущает?! То что в моем случае декоры не будут единой картиной (в случае с панно) а будут просто дублями чередоваться.
    Сделала вот так еще:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    А что делать с бордюром? Его просто по всему периметру пустить? Короб как -то нужно выделять (декором или бордюром)?
     
  8. Graimen

    Graimen Участник

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    4
    В первом фото нету смысла,а вот остальные примеры хороши!Только над ванной,можно посмотреть еще 4 плитки декора в магазине из тематики океан или дно морское (пусть они будут такого же размера и из другого панно,но что смысл совпадал и Ваше картинка закончится),центру в панно нужно придать законченный вид,а по коробу пусть идет разделительный бордюр,и выделять его не надо(пространство визуально сразу уменьшится).
     
  9. interiorspb

    interiorspb Участник

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кидайте панно на стены как глаз просит! Видите место пустое не занятое функционалом - поставьте декор, пусть глаз радует. Увидели пространство не до наполненное - опять декор ...
     
  10. Олег_Тк

    Олег_Тк Участник

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Из этих наверное третья картинка самая удачная
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом