1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать канализацию?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем виктор, 21.03.2009.

  1. виктор

    виктор Гость

    дом 1969 года постройки . проложить канализацию на слив не позволяет естественный уклонт.е дом находиться в яме Нкжно поставить насос . Подскажите какой насос можно поставить< чтобы можно было сливать еще и со стиральной машины там температура 80 градусов?
     
    Последнее редактирование модератором: 08.06.2016
  2. Вадим

    Вадим Гость

    В Вашем случае несколько вариантов.
    1. Недорогой но не самый вечный - купить и поставить Сани Насос. В зависимости от мощьности они стоят от 15 до 70 тысяч рублей. Гарантия 2 года. Как правило. Стоимость ремонта (а носос как уже говорил не вечный) - надо уточнять у продавцов. Ну наверное лет на 5 его хватит.
    2. Более дорогой способ (на первоначальном этапе)- поставить КНС (канализационно насосную станцию). Все ваши стоки поступают в КНС а оттуда перекачиваются туда куда Вам необходимо. Стоимость КНС (сама емкость) в пределах 50 тысяч. насос фекальный и расходные материалы (трубы и т.д.) - это еще 10-15 тысяч. Смонтировать сможете самостоятельно - ничего сложного. Преимущество в том, что в этой конструкции фекальный насос (который выйдет со временем из стороя - потому что он не вечный) стоит 6-10 тысяч и поменять вы его сможете самостоятельно достаточно быстро.
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Приямок, в который будет сливаться канаха, сделай побольше и всех дел. Если машинка сбросит в пустой приямок, то вода просто не достанет до насоса, а если не в полный, то просто весь сброс разбавится находящейся там водичкой. И ставить можно любой фекальный насос. Очень хорошо себя зарекомендовали фекальные насосы DAB. Грюндфосы, в этой сфере, по слабее будут, на мой взгляд.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация