1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать штукатурку?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем саша, 28.11.2002.

  1. саша

    саша Гость

    то есть никогда строителем не был.

    нужен я так понимаю цемент и ЧТоб Держалось!!!
     
  2. Илья

    Илья Гость

    Нужен еще и песок и соблюдение правильной пропорции, а также минимальный навык строительства. Конечно, штукатурку сделать можно и самому, но зачем изобретать велосипед? В продаже имеется довольно большой выбор готовых штукатурных смесей различного назначения. Есть штукатурки для фасадных работ (если штукатурят дом снаружи), есть штукатурки для внутренних работ (если внутри помещений нужно выровнять какие-то поверхности, как то стены, потолок и т.п.). Насколько я понимаю, вам нужно что-то отремонтировать дома своими силами. Так купите мешок СКАНМИКСА или ВЕТОНИТА, добавьте воды и штукатурьте на здоровье. Еще вам потребуется мастерок (штукатурный раствор набрасывать) и инструмент для затирания раствора (чтобы оштукатуренная поверхность была ровная). Цены вполне подъемные. Кроме того, вы уверены, что вам именно штукатурка нужна, а не шпаклевка? Позвоните (095) 742-32-84 или 448-51-60 - посоветуемся.
     
  3. Рецепт штукатурной смеси:
    Цемент - 15%
    Песок - 65%
    Известь - 20%
    Вода - по потребности.
    А чтоб хорошо держалось, можно в воду затворения добавить немного полимерного состава, например ПВА (в соотношении 1:4) или Асопласт-МЦ фирмы Шомбург, сделав полученной штукатурной смесью предварительный полунабрызг. Затем штукатурить окончательно.
    Для влажных помещений хороша порообразующая добавка Термопал-П (1,25% к вяжущему), тоже у Шомбурга. Получим паропроницаемую, но водонепроницаемую штукатурку.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом