1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать хорошую звукоизоляцию между этажами

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Влад, 13.02.2006.

  1. Влад

    Влад Гость

    Подскажите как зделать хорошую звукоизоляцию между этажами. в частном доме на первом этаже спальни, зал, а на втором, над ними, будет находися бильярдная, где будем шуметь. перекрытие - плиты, не знаю как они правильно называются, с круглыми отверстиями, высотой сантиметров 20. планируем на полу в бильярдной положить пенопласт, накрыть сеткой и сделать стяжку, а на неё уже ламинат.
    хороший ли это вариант? если пенопласт, то какой толщины лучше будет? или как-то вообще по другому делать?
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    много чего можно - мы раз строили офис радио - вот там всё звукоизолировали так, что с 3-х метров человека не было слышно, как он по телефону говорит...
    только очень долго это вёс расказывать...
    одно скажу - пенопласт почти ничего не даст в данном случае... то есть даст, но эффект будет небольшой
     
  3. Влад

    Влад Гость

    а что же тогда использовать? в какую хоть сторону направить свои поиски?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.01.2016
  4. Геннадий

    Геннадий Гость

    Есть специальная акустическая минвата
    Пол нужно плавающий, чтобы стены не касались пола, потолка... (зазоры или прокладки) ну и т.п.
     
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Ув. Геннадий, а как все-таки приобщиться к Вашему опыту звукоизоляции? Тот уровень, который Вы назвали, - настолько суперский, что аж избыточный. А что бы Вы посоветовали именно для звукоизоляции помещений от других помещений - вообще и в нижеприведенном случае?

    Частный случай такой. Когда соседи сверху пользуются сантехникой, такое впечатление, что льется нам на потолок в кладовке (там трубы). Голоса и шум воды из ванной соседей по этажу тоже доносятся (несмотря на слой "розового" пенопласта), и естественно предполагать, что наша жизнедеятельность также не проходит незамеченной для них. (Хотя слышимость не так отчетлива, как между нашей ванной, туалетом, остальными помещениями квартиры и внешним коридором).

    Очень надеюсь на совет. Заранее благодарю!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.01.2016
  6. Kryaker

    Kryaker Гость

    А еще прежде чем делать надо всё это посчитать... Желательно с учетом граничных частот.
     
  7. Андрей СПб

    Андрей СПб Гость

    Абсолютно согласен с Kryaker'ом начинать конструкцию надо с расчета. Влад вы написали про стяжку, для рекомендации надо знать какой толщины вы планируете ее сделать. Пенопласт более удобен в работе, но с точки зрения звукоизоляции я бы рекомендовал мин.вату типа Isover OL-A, OL-FLO, или URSA П-85. Что касается плиты перекрытия я полагаю у Вас наиболее распространенная пустотная плита толщиной 220 мм (приведенной толщиной 120 мм) обладающая индексом звукоизоляции воздушного шума 52 дБ что для частного дома уже очень неплохо. Если Вас не страшат математические формулы есть пособие по расчету звукоизоляции ( если заинтересует напишите я подскажу где его можно взять в интернете).
    И кстати Влад понятие хорошая звукоизоляция очень расплывчатое т.к. оно зависит изолироваться от чего вы хотите только от биллиарда или там еще будет музыка и танцы. Помимо всего прочего для звукоизоляции надо еще просмотреть другие возможные пути проникновения звука (коммуникации, окна, двери и т.п.) поэтому если хочется получить хороший результат лучше обратитесь к специалисту который сможет рассмотреть Вашу проблему более детально и лучше на месте.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    О, напишите пожалуйста, по каким формулам нужно рассчитывать. Или где (в Москве) можно найти такого специалиста. Поскольку живем в совсем не новом доме, специалист нежелателен очень дорогой.
    Наш случай: кирпичный дом 12-этажный, одноподъездный, маленькая комнатка, сверху над ней в такой же комнатке играет громкая музыка.
     
  9. Анатолий

    Анатолий Гость

    Если вас это не затруднит - будьте добры сообщить высоту от пола до потолка!
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    2.45-2.50 в зависимости от места измерения.
     
  11. Александр.

    Александр. Гость

    Добрый день всем.
    А подскажите, любезные, где найти те самые формулы по которым расчитывается звукоизоляци? Я вот только собираюсь строить дом и хотелось бы сразу заложить все что можно, зделать максимально правильно по возможности.. Вот очень, очень нравиться что описал Геннадий про радио.. сейчас живу в общаге, караоке соседей снизу (причем не просто снизу, а еще и через коридор, напротив!) уже сил нет как задолбало.. Насчет чтоб пол не касался стен, это понятно... была мысль сделать комнату в комнате.. но возникают вопросы как быть с окном, с радиаторами отопления?... потом, через что эта комната на настоящий пол опираться должна.. но все равно это в общаге не реализовать, т.к. и так с дивана до противоположной стены рукой достать.. А вот в будущем доме хочется максимально изолироваться от внешнего шума.. ну и внутри между помещениями тоже... Вот где об этом читать? как рассчитывать?.. поиски по инету пока ничего дельного не дали.. может не там ищу?.. а где надо?
    Так сказать, с нетерпением жду ответов :smile3:
    Спасибо.
     
  12. АНДРЕЙ

    АНДРЕЙ Гость

    Переехал в новый дом. Cтены тонкие, всех соседей хорошо слышно. Mожет кто и мне подскажет чем обшить стены и потолок?
     
  13. Алексей

    Алексей Гость

    Живу в 9-ти этажном ПАНЕЛЬНОМ доме на 6-ом этаже со своей семьей (жена и маленький ребенок). Квартира однокомнатная. Надомной наркоманский притон (на 7-ом этаже), милиция бессильна - говорит "а вы докажите, что они наркоманы". Короче в 2 часа ночи они (наркоманы) берут 6-ти литровую пластиковую бутыль с водой (акваминерале) и кидают с высоты потолка (примерно 2 метра) в район люстры. Ребенок просыпается и начинает кричать от стресса. Планировка квартиры такова, что мешать могут только нам. Подтвердить никто не может - толи не слышат, толи делают вид, что не слышат - вообщем боятся наркоманов. Мордобитие не помогло - оказывается у наркоманов короткая память!!! Зато получил предупреждение от милиции - типа еще раз побьете наркомана - посадим в тюрьму! Я офигел! :shok: Короче - на звуко и виброизоляцию по мнению специалиста надо примерно 240-280 тысяч рублей! А вот нанять киллера и расправиться с ошибками природы, отравляющими мне и моей семье жизнь надо всего лишь 130 тысяч рублей! :grin: Посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь способ звуко или виброизоляции для моего случая и желательно чуть меньше чем 130 тысяч рублей. Если это в принципе не возможно, тогда решение одно - нанять специалиста по удалению ошибок природы!
     
  14. Наталья67

    Наталья67 Участник

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Присоединюсь к воплям страдающих от соседей!!!
    Дом кирпичный, но все перегородки пенобетон. Удивительно, но слышимость почему то сильнее снизу от соседей. Собираемся делать ремонт, подскажите, можно ли не за бешеные деньги, уменьшить звукопроницаемость???
     
  15. алексей

    алексей Гость

    можно попробовать положить "Пенотерм ЛЭ 10", только придется добавить цемент. стяжку 5 см.
     
Похожие темы
  1. Павел
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 620
  2. Игорь
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 665
  3. Почти уже папа
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    9 874
  4. Figaro
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 757
  5. Stanislav2121
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    842
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом