1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как снять и восстановить лаковое покрытие столешницы из наборной древесины?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Павел, 05.02.2003.

  1. Павел

    Павел Гость

    Требуется совет - как снять и восстановить лаковое покрытие столешницы из наборной древесины. Главное - какая технология покрытия лаком и каким, чтобы получилась ровная и прозрачная поверхность с большой износостойкостью и не оставались пятна от хол. и гор.?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Снять старое покрытие можно двумя способами: 1- с помощью наждачной бумаги; 2 - с помощью жидкости для снятия лаков. Если Вы хотите получить прозрачное покрытие с высокой износостойкостью, используйте лаки на водной основе. Они не желтит древесину. Существует множество лаков на водной основе (поищите в каталоге). Со своей стороны рекомендую Английский лак Diamond Glaze. Он немного дороже, чем аналогичные, но зато обладает повышенной прочностью (по сравнению с традиционными органо-растворимыми лаками) и износостойкостью.
    Теперь о технологии нанесения лаков: Водные лаки нужно класть на чистое дерево (или "самих на себя") в качестве инструмента лучше использовать кисть из комбинированной щетины (постарайтесь найти кисть - ANZA - очень хорошие! ) НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ИНСТРУМЕНТЕ! От его качества зависит Ваш успех!
     
  3. Павел

    Павел Гость

    Алексею Спасибо за совет! :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки