1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как соединить котёл с полипропиленовыми трубами?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем vladimir 1478, 29.03.2009.

  1. vladimir 1478

    vladimir 1478 Гость

    Как правильно соединить отопительный котёл с полипропиленовыми трубами?
     
  2. мишуня

    мишуня Новичок

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Не совсем ясен вопрос. Какой котел - 1 или 2-контурный? Правильно можно соединить по разному, нужна конкретно схема отопления и площадь :shok:
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 879
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Соединение котла с системой должно быть разборным, то есть либо американка, либо накидная гайка. Краны при этом должны оставаться на системе, а не на котле. Для полипропиленовых труб существуют так называемые фитинги. Это МРВ (муфта резьбовая с внутренней резьбой) и МРН (муфта резьбовая с наружной резьбой). Они припаиваются к трубам, а резьба соединяется с вашими разборными соединениями. При этом есть кран-американка (в том числе угловой), есть кран с фильтром (можно поставить на обратку). Как и что компоновать из вышеперечисленного, решают монтажники исходя из задач поставленных хозяином по внешнему виду и функциональности.
     
  4. santexnik81

    santexnik81 Активный участник

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    246
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Главное, чтобы краны были бронзовые. ППР краны ставить нежелательно! И если котёл дровяной, лучше от котла начать металлом или медью. Хотя бы по 0.5 м.
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 879
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Вариант. Справа обратка с фильтром, нержавейкой подвод газа. Собрано на угловых кран-американках, хозяина не волновало, что краны видны, всё потом пряталось в мебель.
     

    Вложения:

    • img_173369.jpg
      img_173369.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      11
  6. vladimir 1478

    vladimir 1478 Гость

    Благодарю за обстоятельный ответ на мой вопрос по поводу отопления.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом