1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как удалить запах кошачьей мочи?

Тема в разделе "Зверьё моё", создана пользователем o_O, 24.07.2012.

  1. o_O

    o_O Гость

    В квартире когда-то жил кот, был молодой, почему-то стал ссать на кровать, а так же под входную дверь. Ну потом пропал. Не меньше чем через пол года взяли кошку породистую даже (вислоухая шотландская) и история повторилась, в те же места. Что делать?
     
  2. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Вообще на сколько я знаю кошки так не метят территорию как коты.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Только терпеть и нюхать! Потом ремонт квартиры, запах не удалить ничем!
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Пока есть хоть малейший кошачий запах кошка будет туда ходить ссать, так же может и гадить.
    Самое первое, это надо отлавливать её за этим занятием и тыкать носом в то место, где она наделала. Наказать веником, пушистой стороной. Кошку таким образом не побьёте и не причините ей вреда. Ей будет не больно, но шуму много, а посему страшно! :grin: Места, где ссыт или гадит, нужно протереть соляркой, чтобы ей запах не нравился. Хотя на кровати протирать соляркой не приемлемо!
    Вот как-то так! А вообще есть такой спрей в продаже, видел пару раз в Мэтро. Так там написано "Гадить? НЕТ!" Насколько он помогает не знаю, со слов, помогает.
    А то, бывает что кошка неотучаемая! Попадаются вот такие серуси! Опять же со слов. У меня вот 2 кошки уже не молодые, но такой проблемы нет и не было. Приучены и ходят через дыру в подпол и через отдушник на улицу. Даже в подвале не гадят! На зиму ставим в подвал корыто с песком на морозы. Отдушники закрыты, а кошки в подвале пусть ходят. Ревизию с мышами и крысами проводят! Причём обе кошки крыс ловят, но не едят как мышей, задавят или голову отгрызут и всё!
     
  5. Katri

    Katri Гость

    Тыкать носом бесполезно. Обработайте эти места раствором столового уксуса, лимонным соком или яблочным уксусом.
     
  6. jasmin

    jasmin Новичок

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астана
    У нас вроде проблем таких не было. К лотку приучена. Запаха нет
     
  7. kirik

    kirik Новичок

    Регистрация:
    19.06.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ничем этот запах не вывести, пока животное в доме будет.
    У нас на старой квартире только лет через 5 запах перестал ощущаться. Может, правда, ремонт помог бы или замена мебели и ковровых покрытий.
     
  8. ШоккИра

    ШоккИра заблокирован

    Регистрация:
    12.07.17
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Места, от которых исходит запах можно также обработать туалетной водой или духами с резким запахом.
     
  9. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    это не поможет...только энзимы от кризала...проверено в течение 12 лет на более 20 котов и кошек у друзей,товарищей и соседей вместе со своими...2 пшика в тапочки или на сумку и запах уходит и кот более не метит в это место...
     
  10. ШоккИра

    ШоккИра заблокирован

    Регистрация:
    12.07.17
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, а то у меня всегда т.в. "Опиум" для таких целей был.
     
  11. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...дык можно и амуажем или байредом, том фордом так же поливать места отхожие...благо в них еще тоже химии нет...подобное убираем подобным...:hi:
     
  12. Sonik896

    Sonik896 Новичок

    Регистрация:
    14.05.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербурге
    Уксус, разведенный в воде в соотношении 1:2, отлично справляется с запахом и выводит пятна на тканевых поверхностях и коврах. Уксусный раствор заливают в пульверизатор и опрыскивают места “конфуза”. После этого нужно тщательно вымыть места обработки. Обработанную таким образом одежду – стирают.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Зверьё моё