1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как уменьшить мощность нагрева котла? АОГВ-11,6-3 Ростовгазоаппарат

Тема в разделе "Котельные, котлы, монтаж котельных", создана пользователем Nikol01a, 09.12.2020.

  1. Nikol01a

    Nikol01a Новичок

    Регистрация:
    09.12.20
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Мне просто мастер показывал, что этим колесиком регуляции температуры задавать нужную мне температуру, а вот получается, что меньше сделать не могу, так как происходит щелчок и горелка отключается.
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Может не дожидаетесь?
    Повторюсь.
    Главное, что бы эта автоматика не дала закипеть котлу, а уменьшать краником лучше.
     
  3. Nikol01a

    Nikol01a Новичок

    Регистрация:
    09.12.20
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Посмотрю на чердаке, но думаю, что нет. Я просто ведром буду доливать, ну или шланг протяну с водой. Тогда почти до полного налью.
     
  4. Nikol01a

    Nikol01a Новичок

    Регистрация:
    09.12.20
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Понял, буду еще наблюдать. Ну вот ночью сегодня все было очень горячим, жара была в доме, трубы кипяток, не отключалось почему-то. Я уже побоялся дольше ждать и просто отключил. Сегодня вот примерно с 8 утра я покрутил в холодную сторону колесико регуляции температуры, оно не щелкнуло почему-то как вчера и вроде отрегулировалось в меньшую сторону, не знаю как так вышло. И вот уже часа 3 с лишним комфортная температура, но щелчков нет вообще, я слушаю. А все прошлые годы щелчки были. Надеюсь вы понимаете, что я пишу хоть примерно, сложно это описывать текстом)
     
  5. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Это не такая тонкая регулировка, что бы так придираться.
     
  6. Nikol01a

    Nikol01a Новичок

    Регистрация:
    09.12.20
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    В том то и дело, что когда ночью была эта очень высокая температура, то краник подачи газа на основную горелку был почти на минимуме. Мы же об одном и том же кранике говорим, вот этот?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      267 КБ
      Просмотров:
      1
  7. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Это понятие относительное.
    Смотреть надо по пламени, а не по положению краника.
    Да.
     
    Последнее редактирование: 09.12.2020
  8. Nikol01a

    Nikol01a Новичок

    Регистрация:
    09.12.20
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Пламя было слабое, смотрел постоянно. Но все разогревалось все равно сильно и автоматика не щелкала. Вот не поймешь или из-за того, что было как-то выставлено большое значение температуры или из-за того, что с автоматикой что-то не так.
     
  9. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Отсюда это не скажешь. Хотя скорее всего
    Надо опытным путем.
    Крутить/настраивать/ждать...
     
  10. Nikol01a

    Nikol01a Новичок

    Регистрация:
    09.12.20
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    В итоге скорее всего навернулась автоматика или терморегулятор, завтра финально мастер приедет проверить. Котел не сбрасывает нагрев, не держит его на нужном уровне (не щелкает автоматика), а просто нагревается грубо говоря до критических отметок даже на низком огне и низком уровне выставленной температуры, до труб аж дотрагиваться сложно, а если ставить все на минималку то основная горелка вообще не срабатывает (не щелкает автоматика на низком выставленном уровне температуры).
    Принял решение менять котел, так как детали для этого старого котла не так легко достать + может что-то еще полететь со временем.

    Можете подсказать качественный котел на замену АОГВ-11,6-3 Ростовгазоаппарат, что бы подошел так же по габаритам и подключению. Бюджет на котел тысяч 10-20, желательно видеть на нем показатель нагрева воды, что бы понимать хоть как греет и как регулировать лучше.
    Менять придется сейчас и срочно, на улице -10, думаю не так критично, надеюсь за день справятся. Так хоть спокойнее буду, а то с этим неисправным котлом боишься из дома уехать надолго.
     
  11. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Без сварки не обойтись, а со сваркой все можно.
     
  12. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ваш метод регулировки мне не нра, бросаетесь в крайности. Может еще "откачает" мастер ваш котел.
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ну и?
     
  14. Nikol01a

    Nikol01a Новичок

    Регистрация:
    09.12.20
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Точно сказать не смогли, вроде автоматика чуть шалит, очень большой разброс у нее происходит, долго ждать пока полностью остывает, что бы включилась горелка и так же с разогревом, слишком долго разогревается, что бы горелка выключилась. Отсюда такое странно поведение.
    В итоге решили, что пока до лета пусть стоит, а там я поменяю котел на новый, что бы не переживать.
     
    Славик64 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом