1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как установить широкий плинтус

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Елена, 25.10.2013.

  1. Елена

    Елена Гость

    Делаю ремонт в квартире. Купила шикарный широкий плинтус, но не знаю как его лучше прикрепить: то ли к стене, то ли к паркету? Подскажите способы пожалуйста.
     
  2. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    плинтуса крепятся к стене. Их функция прикрывать компенсационный зазор и удержание напольного покрытия.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Здравствуйте, Елена!
    Как представитель компании «Плинтуса и наличники» (Санкт-Петербург eplintus.ru) могу сказать, что крепление плинтуса – дело серьезное, так как держаться плинтуса должны долго и надежно. Если предположить, что Вы купили широкий рельефный плинтус из дерева уже заранее прогрунтованный под окраску, то крепить его лучше всего к стене, предварительно покрасив. Для крепления можно использовать гвозди или саморезы. Также можно воспользоваться, так называемыми, жидкими гвоздями или хорошим монтажным клеем, но только учтите, что стены в этом случае должны быть ровными. Клей наносится вначале на сам плинтус, и через некоторое время он прислоняется к стене. Кроме этих способов нередко применяются саморезы с дюбелями. Для неровных, а также закругленных стен - это наиболее предпочтительный способ. Большую надежность креплению может обеспечить комбинирование с монтажным клеем. Все шляпки гвоздей и саморезов не забудьте замазать грунтом и покрасить.
    Предполагая, что Вы сами крепить плинтуса все-таки не станете, вдаваться в подробности подгонки плинтусов к неровным участкам пола или стен я также не буду. Отмечу лишь, что плинтус из дерева можно легко отпилить ножовкой с использованием стусла или электропилой. Разумеется, все стыки выполняются под углом 45 °. Большую прочность стыков может обеспечить нанесение клея на поверхность. Надеюсь, мой совет поможет Вам в ремонте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом