1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как устранить въевшийся запах кошачьей мочи?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Мария., 21.02.2008.

  1. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Моя старая тема еще живет. :smile3:
    В общем, когда мы поменяли стяжку пола полностью, стало понятно, что запах идет еще и от стен. Особенно в сырую погоду. Пытались закрасить или замазать - ничего не помогало, пока не выкрошили часть штукатурки со стены и не замазали это место ШПАКЛЕВКОЙ, ЗАМЕШАННОЙ НА СРЕДСТВЕ ПРОТИВ ЗАПАХА (до этого замазывали обычной шпаклевкой - не помогало). К сожалению, не припомню всех средств против запаха, что мы перепробовали, но наилучший результат дало средство Акваэха. На нем шпаклевку и замешивали.

    Я хочу еще заклеить это место сверху самоклеящейся пленкой, а поверх наклеить обои (на двусторонний скотч, т.к. вряд ли клей на пленке будет держаться). Конечно, на видном месте пленка со скотчем проступала бы под обоями, но у нас место снизу и в углу, надеюсь, не будет заметно. Правда, меня все отговаривают, говорят, ерунда это... Но думаю, хуже-то не будет, если лишнюю преграду молекулам запаха в виде пленки поставить?
     
  2. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Проблема в том, что сразу после обработки кажется, что запаха нет. А потом он опять просачивается через некоторое время.
     
  3. гоша

    гоша Гость

    Высечь наглую кошку или отвезти ее родственикам на дачу!Поражают люди,которые терпят запахи своих любимцев,которые гадят где поподя!Квартира=это не загородный дом.....
    С уважением,Гоша!
     
  4. денис

    денис Гость

    Удаление запахов
    Завели дома кошку и она как всегда стала гадить на ковры, вонища невыносимая, что только я
    Не делала , все без толку, с запахом справился только Odorgone, купила это средство по наводке друзей, для кота и для мебели безопасен, произведен в США , и кстати можно и для с другими запахами успешно справляется.
     
  5. Yury

    Yury Гость

    Подробностей не помню, но причина запаха котовой мочи не в ней самой, а в каких то бактериях, которые начинают ею питаться и выделять этот запах. Бактерии эти можно уничтожить только заморозкой, огнём или хлоркой. Больше вариантов нет. Это я смотрел по дискавери, как американцы покупают, ремонтируют и продают дома. Ну и купили такой дом, где жили коты. Вот там всё подробно про мочу и рассказали )). В результате, что можно было заменить, заменили, остальное было обработано хлоркой.
     
  6. Светлана

    Светлана Гость

    Удалить запах кошачьей мочи невозможно. Вырастить животное, которое не пакостит, можно. Но все время, пока оно-котенок, тщательно убирать возникшие лужи - с хлоркой, затем это место обработать нейтрализатором запаха, цель этой процедуры - отвлечь котенка от этого места и не выработать привычки (средство продается в спец. магазинах для животных, но может подойти даже обычное средство для туалета). Аналогично боремся и с желанием подрать мебель, обои и проч. В результате кошка будет пользовать только кошачий туалет, а при регулярном уходе и использовании качественного наполнителя, никакого запаха не будет.
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    насчет хлорки верно - ничто не устоит перед этим потрясающим препаратом. Мне удалось отчасти, в решающей мере, прибрать эту омерзительную вонь обработкой ацетоном. Думаю, аналогичные результаты даст обработка дихлорэтаном. Нужно иметь в виду, что выделающийся свободный хлор от хлорки и пары ацетона и дихлорэтана СМЕРТЕЛЬНО ЯДОВИТЫ - и не факт, что противогаз будет эффективен. Я обработал видимое пятно на паркете при сильном сквозняке.
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    За кошку не скажу, но у нас в квартире был случай горячей протечки с чердака, где голубиный помет. Раствор помета впитался в палас и вонял. Я вспомнил старый способ, который помог. Это протереть всё губкой, смоченной в столовом уксусе.
     
  9. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Куда кошка гадит, это место можно протереть керосином или лучше соляркой. Дольше не высохнет. Кошка перестанет гадить на этом месте. Ну и надо приучать животное.
     
  10. Владимир

    Владимир Гость

    Не тратьте напрасно деньги, силы и нервы. Запах кошачьей мочи не вывести ничем.Отучить кота пакостить где угодно, если не был приучен с малого, невозможно. Загаженные стены отбивать до бетона и перешпаклевывать, полы менять. Любовь к животным дорого стоит. :blum3:
     
  11. Katri

    Katri Гость

    лужи лучше убирать с уксусом, т.к. на запах хлорки коты гадят еще пуще прежнего. А так согласна, завели животное - обеспечьте ему нормальное проживание, когтедралку, туалет с подходящим наполнителем. И обязательно показать где это положено делать, а где нет, они все понимают.
     
  12. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Положим туалет кошкам в доме не к чему, дралка тоже, а вот выход на улицу надо обеспечить или выпускать своевременно, не ждать, когда нагадит, а потом наказывать за это! Так же и что бы кот углы не метил! У меня раньше был кот, так ни чего такого не было, не гадил. Дома сидит, другой раз начнёт орать, дверь ему или форточку открыл на улицу и кот ушёл. Нашляется сам придёт. Сейчас 2 кошки живут, тоже ни где не гадят. Есть для них дыра в углу, в коридоре, в полу, вот сами и бегают куда им надо, на улицу через отдушник вылезут из подвала. И что при этом хорошо, то, что кошки по подвалу бегают, и крыс там давят или дерут. Потом притащит домой и положит в коридоре, причём обе кошки таскают.
     
  13. Katri

    Katri Гость

    Видимо пропиталось все основание под паркетом, попробуйте как-нибудь перекрыть доступ воздуха под паркет,(пленкой как-нибудь заткните, хотя бы под плинтусами) если там не будет циркуляции воздуха, то и запах не будет выходить, это как простейший вариант, а вообще, надо все менять, запах Вы не выведете ничем.
     
  14. Sivorn

    Sivorn Участник

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мои друзья купили квартиру, где жила кошатница.
    Им пришлось полностью снимать весь пол, всё несколько раз вымывать и дезинфицировать и после этого стелить новый пол. Вот так.
     
  15. Алина

    Алина Гость

    Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.
    К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности.

    Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

    Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
    Вам понадобятся — столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

    1) Замочить уксусом.
    Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой — вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества — тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

    2) Посыпать содой.
    Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
    Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

    3) Опрыскать перекисью водорода.
    Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0. 5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
    Энзимы и бактерии.
    Другой способ удалить мочу — специальные средства с бактериями и энзимами. Это тоже полностью химически разлагает уриновую кислоту и тиоли, быстро и эффективно. Но это довольно дорогие препараты ($15—20 500-750ml), и они не столь эффективны как перекись водорода + пищевая сода. Никогда не покупайте таких средств если они содержат другие компоненты, и например называются «8 в 1». Бактерии и энзимы полностью разлагают мочу, так что в дополнительных компонентах нет никакой необходимости, от них только вред. Это как правило отпугивающие добавки которые если вымывать возле туалета питомца будут мешать ему ходить туда куда надо(!), консерванты мочи и пр. Ненужные добавки. Таких препаратов сейчас очень много, читайте этикетку: если написано что там бактерии и энзимы — это оно. Самые лучшие средства с энзимами и бактериями: BioSource Solutions Inc.(я использовал), Urine-Off™, OdorMedic, Petfresh, UrineOut™ Powder, и Anti-Icky Poo. Если вы купили подобное средство и оно «не работает», значит это плохой производитель, товар просрочен или испорчен ненадлежащими условиями хранения (там живые бактерии!), или же это подделка. Бактерии + энзимы работают на 100%, не сомневайтесь, если конечно они там есть. Помните что чтобы препарат работал, перед его применением пятно нужно увлажнить водой.

    Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
    — если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т. П.) чистят уксусом и перекисью+сода;
    — если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. Пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.

    НИКОГДА не используйте других средств, все они только маскируют запах и/или связывают мочу обволакивая химикатами или абсорбентами — при намокании запах проявляется снова. Человек даже если не слышит этого запаха животное его чувствует, и продолжает свое черное дело в том же месте снова и снова… Более того, после такой «чистки» вы не сможете удалить мочу потому что эти химикаты будут препятствовать работе перекиси и/или энзимов! :wink3:
     
    сергей_минск нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы