1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как утеплить дом?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Константин, 07.07.2008.

  1. Вопрос к настоящим строителям!
    В прошлом году построил дом!
    Первый этаж - керамзитоблок (40 см)
    Второй этаж брус 150*150
    Зимой делали отделку было холодно. Вопрос заключается в том как лучше всего утеплить дом исходя из построенных стен.
    Конечно, знал бы что будут такие заморочки с утеплением, делал бы стены потолще и сразу бы облицевал кирпечом с устройством воздушной прослойки.
    Что делать, помогите дельным советом, пожайлуста!
     
  2. Добрый день для первого этажа. Для цокольной и выше цокольной части фасада рекомендую применить Теплоклей.«Теплоклей» предназначен для приклеивания минеральной ваты, стекловаты, экструдированного и неэкструдированного пенополистирола машинным и ручным способом нанесения, а также для устройства армирующего слоя с использованием щелочестойкой сетки армирования с плотностью не ниже 145 гр/м².Теплоклей используется следующим способом. Если стена идеально ровная, тогда наносим клей гребенчатым шпателем на утеплитель и приклеиваем к стене. Дополнительно крепим пеноплекс монтажным дюбелем через 24 часа после приклеивания плит. Если же стена не ровная Клеевую смесь наносят по периметру плиты утеплителя полосой шириной 3-4см, отступив от края плиты на 5см, и несколькими лепешками диаметром 8-10см посередине. Количество нанесённых лепёшек зависит от размера плиты. Плиту с нанесенным клеем следует сразу же приложить к основанию и прижать так, чтобы она оказалась в одной плоскости с соседними плитами. После прижатия плиты утеплителя клеевая смесь должна покрывать не менее 60% ее площади. Механическое крепление утеплителя с использованием дюбелей производится через 24 часа после наклеивания плит. Затем следует армированный слой. Армированный слой наносится не раньше, чем через 24 часа после приклеивания плиты. Работы ведутся «сверху-вниз». Металлической кельмой или шпателем на всю поверхность утеплителя наносят слой клеевой смеси толщиной 3мм, в который утапливают армирующую сетку. При этом следует обеспечивать равномерное растяжение сетки, не допуская появления пузырей и складок. После этого сразу наносится второй, выравнивающий слой клеевой смеси толщиной 1-2 мм. Тонкослойные декоративные штукатурные покрытия или щелочестойкие краски наносятся через 3 суток после устройства армированного слоя.
     
  3. solomiy

    solomiy Гость

    Если утепляете свой дом, рассмотрите изоляцию нового поколения, которая одновременно служит тепло, гидро и звукоизоляцией.
    На 98% состоит из природных компонентов (в доме будет всегда отличный микроклимат).
    Слой в 2 см материала "ТермоПласт" по показателям теплопроводности эквивалент кладки в два красных кирпича.Паропроницаем, а это значит дом "дышит". Наносится совершенно просто - по маякам, как обычная штукатурка, без грунтовок и сеток.
    Материал пластичный,возможно придать любую фактуру. Это и будет декоративной штукатуркой. По желанию можно красить.
    Огромное преимущество - не горюч.
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Человек совета попросил, а ему товары начали продвигать:(
     
  5. Gizmou

    Gizmou Гость

    А что тут скажешь. Действительно утеплитель с внешней кладкой - самый простой выход. Любой другой совет затратный. Мой выбор XPS 12 см чтобы точка росы гарантированно попала в перопласт. Приклеить хоть тем же Юнисом вышеописанным + штукатурка по сетке - денег не меряно.
     
  6. Добрый день,Елена каждый из нас не продвигает, а предлогает варианты утепления дома это две большие разницы.Ну а выбор за Константином. :smile3:
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Константин!Надеюсь не запоздалый совет:
    Утеплите с наружи весь дом теплоизоляцией необходимой толщины согласно расчету( 50-100 мм) и облицуйте сайдингом ( с воздушным зазором между ним и утеплителем мин.2 см) по деревянному или металлическому каркасу.Самый оптимальный вариант.
    Ваш дом будет всегда теплый и красивый.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Это конечно же фуфло, а фасад лучше утеплять пенополистиролом от 100 мм и больше ПСБ-С М-25Ф (нельзя использовать экструдер)базовый армирующий слой и декоративная штукатурка. От Юниса пока бы воздержался, материал новый, не испытанный, а то можно получить таких же проблемы как с системой утепления от Кнауфа.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом