1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как утеплить стены (изнутри) в угловой квартире в панельном доме?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем NTV, 15.12.2002.

  1. NTV

    NTV Гость

    как утеплить стены (изнутри) в угловой квартире в панельном доме?
    и вообще как максимально теплой сделать эту комнату, 2 стены которой- на улицу? может еще и с полом что-то нужно делать? (уже есть деревянный пол, на нем-ковролин) все равно холодно
    заранее благодарна
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Могу предложить такой вариант. Стены этой комнаты можно обшить стеновыми панелями или вагонкой ( можно пластиковой ). Между стеной и обшивкой прокладывается на клеевую основу ППЭ толщиной не менее 10мм. (по тепло и звукоизоляции соотносится 10 см. пенопласта и не впитывает влагу). Полы придется вскрывать и видимо выравнивать. Вообще с полами трудно что либо сказать, т.к. нужно смотреть только после вскрытия.
    А вообще конечно к каждому помещению требуется индивидуальный
    подход и более конкретно можно что-либо предложить только после обследования. Этаж, что над головой (крыша или квартира), на какую сторону выходят стены,окна - все это нюансы...
    Кстати по поводу стен есть хороший ответ на этом же сайте. Смотрите -"утепление торцевой стены" от 05.12.2002 ( на следующем листе по ссылке внизу)
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    Это ответ по ссылке на которую я указывал-
    По поводу ППЭ я видимо неправильно дал название, кажется называется (ППХ)-поли-пропилен-хлорид или нечто в этом роде. В общем это такой достаточно мягкий эластичный утеплитель. Его еще используют для утепления бань, но только с фольгированной основой. По поводу обшивки стен- конечно можно обшить их чем угодно. Главное чтобы было место для укладки утеплителя. Можно вместо вагонки использовать гипсокартон. Достаточно крепкий материал который используется для установки перегородок в жилых и офисных помещениях. Главное конечно это достичь полной гидроизоляции. На личном опыте знаю, что в панельных домах с этим достаточно плохо. Особенно в местах установки окон и естесно в местах стыковки панелей ( тем более при таком стаже эксплуатации, интересно когда у вас в последний раз проводилась капиталка).
    Если у Вас комп под руками и имеется достаточно времени , то советую полистать данный форум. Вы найдете здесь много интересного, в том числе и ответы на большую часть своих вопросов.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2015
  4. solang

    solang Гость

    приклеить листы пенополиуретана клеем Момент,,,
     
  5. 1

    1 Гость

    У меня знакомый прилепил 10 см пенопласт и накрыл его черным пергамином и в комнате стало тепло
    Можно просто прилепить фольгированный изолон
    тоже будет тепло
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом