1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как узаконить земельный участок, получила договор аренды, хочу перевести в собственность

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Ирина, 17.03.2010.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Всем привет! Не так давно получила договор аренды на земельный участок, хочу перевести в собственность. Сказали что для этого нужно оформить незавершенный строительством дом (фундамент). Скажите, по каким минимальным размерам можно установить этот фундамент, что бы не было проблем с оформлением. Спасибо!
     
  2. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    Будте осторожны. На сколько я знаю,то сейчас прошла команда не завершонку не оформлять! По крайней мере в нашем регионе это так.Уже перед новым годом не оформляли.Я оформлял в конце прошлого года свой арендованный участок.Хорошо ,что оформил хозблк со 100%м
    завершением.Просто прочувствовал,сердце подсказало.Потом выяснилось,что не зря. У меня хозблок 14м2.Стоит на 6ти сваях бетонных.Важно,чтоб фундамент был капитальным,а не какие-нибудь столбики,каточки.Если земли брали под ведение подсобного хозяйства,то и "обзовите"своё строение исходя из назначения участка. Летние кухни и т.д. вроди не регистрируют. А вот на хозблок мне дали паспорт в БТИ.
     
  3. Роман

    Роман Гость

    Ирина для того чтобы вам начать делать фундамент нужно сделать проект будующего дома без него нельзя. Проект можно либо купить в управлении архитектуры либо заказать у проектных организаций. Когда построите дом только тогда можно приватизировать землю а пока платите аренду городу она не очень большая. Если будете бездействовать то муниципалитет через три года если нет строений отберёт участок и передаст другому.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость