1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как узнать мощность радиатора?

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем robertoxymd, 01.06.2021.

  1. robertoxymd

    robertoxymd Новичок

    Регистрация:
    01.06.21
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Брест
    Здравствуйте, уважаемые жители форума. Нахожусь в процессе замены радиаторов отопления в квартире. На фото изображены оные радиаторы. Вопрос: можно ли узнать в принципе мощность данных радиаторов, если да – то как? Я обсмотрел их вдоль и поперек, никаких опознавательных знаков не обнаружил. Нужно мне это для того, чтобы найти аналогичные по мощности, иначе придется проводить расчеты. Заранее благодарен.
     

    Вложения:

  2. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Придется проводить расчеты, а их можно провести несложно. Для квартиры расчет ориентировочной мощности радиатора - около 70 Вт/м.кв. Т.е., для комнаты 10 м.кв. достаточно радиатора 700 Вт, показатель мощности можно учитывать паспортный (для центрального отопления паспортные параметры теплоносителя подходят). Например, для комнаты 10 м.кв. подойдет секционный радиатор Rifar 500 5 секций, поставите 6 - будет с запасом (пример приведен для климатических условий Бреста).
     
  3. robertoxymd

    robertoxymd Новичок

    Регистрация:
    01.06.21
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Брест
    Спасибо, конечно за ответы, но вопрос звучал совершенно по другому : «…можно ли узнать в принципе мощность данных радиаторов, если да – то как?...» Приблизительно меня не устраивает т.к. нужна точность. Порывшись часок-другой я обранужил модель: КОМФОРТ 20М-КН-1,315К. Мощность у него никак не 750ВТ , а 1315Вт.

    Cпасибо. Прикрепляю скрин с данными внизу если нужно кому.
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления