1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как выровнять неровно оштукатуренные стены?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Светлана, 23.01.2009.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Уважаемые строители! Прошу вас, помогите советом! У меня строители штукатурили стены в 3-х комнатной квартире-180 кв метров. Меня в это время не было, я была в командировке. Когда приехала и я осмотрела работу, пришла в ужас! Стены не ровные, углы не выведены, штукатурка не отшлифована. Подскажите, что мне делать, как исправить их работу? Они штукатурили цементно-известковым раствором. Можно ли шпаклевкой выровнять стены (хотя они тоже работали по маякам), если есть места с неровностями больше 0,5 мм?
    Спасибо.
    С уважением, Светлана.
     
  2. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Всего 0.5 мм, так это же полноценная высококачественная отделка. Также впервые вижу, что цементно-известковую штукатурку надо шлифовать. Я лично лучшего качества не встречал. теперь надо аккуратно зашпатлевать, только после этого она будет не только ровной , но и гладкой. Может вы имели в виду: штукатурка не затерта? Или просто предъявляете завышенные требования к строителям.
    Прошпаклевать можно любой финишной шпатлевкой, предварительно загрунтовав штукатурку.
    Если поверхность готовится под окраску, то ещё необходимо клеить паутину.
    Если есть дефекты более 4-х мм. то их можно выровнять гипсовой безусадочной шпатлевкой. Дефекты более 5 мм выравнить гипсовой штукатурной смесью.
     
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что у Вас тут опечатка, если нет, то читайте Серг75.
    Удачи!
     
  4. MetiS

    MetiS Активный участник

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    0
    Мдааа, совсем обнаглел заказчик! СНиПы почитайте! :sorry2:
     
  5. res

    res Гость

    Если Светлана вы заплатили за 1м2 1000$ и более, то возможно вы и вправе требовать 0.5мм. Если же 1000р/м2, всё очень и очень качественно исполнено. Если вы оплатили меньше, то вам стоит пересмотреть взгляды на жизнь
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом