1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как вывести канализацию через "глухой" фундамент?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Ярослав, 21.04.2010.

  1. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так я в общих чертах и рассказал,
    При соблюдении условий не принципиально. Скорость движения воды по трубе 0,7 метра в секунду, на 10-15 метрах она замерзнуть не успевает, так же по трубе движется теплый воздух с септика (физика и биологические процессы с выделением тепла) и с утеплителем уменьшаются теплопотери.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Нет. Трубы водопровода и канализации должны быть разнесены.

    Смотри температуру в месте, где будет проходить труба.

    Не совсем понятно...
    Ты хочешь сказать, что дом стоит на вентилируемом фундаменте, но в одном месте под домом сделано что-то типа погреба(от грунта до пола дома имеет стенки)?
    .
    Смотри температуру. Если там всегда плюс - ничего делать не надо. Если бывает минус - надо принимать меры по утеплению и(или аварийному оттаиванию).
     
  3. Ярослав

    Ярослав Гость

    Еще никакой системы нет, только планирую.

    Дополнительный вопрос спецам: насколько критично, если емкости системы будут закопаны на расстоянии 4-5 м от дома? Дальше неполучится.
     
  4. Ярослав

    Ярослав Гость

    Ну не могу я выходить через кирпич - у меня кирпичные стены начинаются только на втором этаже, а все стены первого этажа из вышеописанных бетонных блоков.
     
  5. Ярослав

    Ярослав Гость

    Неужели все так плохо?!
    Труба пластиковая - малый вес, заполнение неполное и периодческое - малая нагрузка, греющий кабель крепится в нижней трети трубы - близко к к зоне максимальной деформации.
    Деформация утеплителя не должна быть критичной.
     
  6. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не мои слова - это я Spy цитировал.

    Деформация будет - так как есть давление грунта сверху трубы. Деформация не критична. Уклон 2см на метр, и если труба не на подпоре - ничего не замерзнет.
     
  7. Ярослав

    Ярослав Гость

    Что означает "не на подпоре".

    И еще был вопрос про близкое расстояние очистного сооружения(Топас или что-то в этом роде) от дома 4-5 м. Запахи будут одолевать?

    Еще вопрос: стоит ли ставить санитарный насос SFA или ДАНФОС? Все точки водоразбора на первом этаже: унитаз, душ, умывальник и кухонная мойка.
     
  8. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На подпоре значит на входе в септик уровень воды выше низа трубы подводящей.

    При наличии вентиляционного стояка запахи одолевать не будут. При отсутствии возможно, так как в топасы подается воздух, а так как он теплый то будет подниматься вверх.

    Если не можете самотечно все отправить в септик (или что там у Вас) то такой насос это решение, но не самое лучшее. Так как в канализацию бросают что ни попадя, такие насосы выходят из строя частенько (и из за волос в том числе). Лучшее но более дорогое решение КНС (канализационная насосная станция)
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    можно пробурить отверстие в бетоне (алмазным бурением), будут вопросы - пишите
     
  10. Ярослав_72

    Ярослав_72 Участник

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я имел в виду наличие неприятного запаха на улице около Топаса,а не в помещении.
     
  11. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я понял - про это и писал. Крышка топасов не герметичная. Воздух будет искать выход. Будет вент. стояк - уйдет по вент стояку. Не будет - пойдет на улицу через крышку и в дом (но там он упрется в гидрозатворы).
     
Похожие темы
  1. Andrewha
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 881
  2. виктор
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 318
  3. Onic
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    19 677
  4. Блондинка
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 208
  5. Валерьевна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 376
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация