1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какая опалубка выгоднее?

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем Виктор, 18.05.2009.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Какую опалубку использовать экономичнее? Слышал о опалубке пластиковой, в принципе работает так же как и металлическая, но работать судя по всему будет удобнее. Представители этой опалубки утверждают, что монолит залить их опалубкой стоить будет дешевле и быстрее.
    Может кто использовал такую опалубку, есть ли рекомендации, кто что посоветует?
     
  2. В принципе правильно а чтоВы хотите заливать и что? Есть ли смысл? Могу предложитьразличные варианты.
    Пенобетонозаливка - надежно, быстро и дешево. Отделать можно как угодно, хоть и рельефную отделку, как всдумается.
    С ув. Стец В.И.
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Несъемная VELOX, дешево и быстро. :wink3:
     
  4. При выборе опалубки необходимо учитывать множество факторов: технология строительства, наличие и площадь места для складирования на стройплощадке, доступность для грузоподъемных машин. Если на площадке установлены башенные краны и имеется достаточно места, то целесообразно применять крупнощитовую опалубку, собранную в карты максимальной площади. При этом затраты времени на монтаж будут минимальны.
    Разница между стальной опалубкой и опалубкой из сплавов минимальна. Алюминиевые щиты легче по массе, но сам материал мягче и плохо поддается восстановлению и ремонту. Сталь - намного практичнее, не боится ударов, ремонтируется с помощью "кувалды" и сварки. При монтаже с помощью башенного крана масса стальных щитов не критична, т.к. при максимальной массе на наибольшем вылете башенного крана 3т площадь карты будет примерно 72 м2, а это довольно большая стена.
    Пластик, точнее полипропилен- это новая технология, использующая самые современные материалы. Эти системы очень практичны. Сборку можно производить вручную, очень быстро, без использования крана. Техника необходима только для подачи щитов на монтажный горизонт. Материал не боится влаги, не подвержен коррозии, легко очищается от бетона. Формат щитов паллетный, что очень удобно для складирования. Единственное слабое место - "кривые руки" наших строителей, но это поправимо. Очень удобно использовать один комплект щитов для выполнения как вертикальных (стены), так и горизонтальных (перекрытия) конструкций.
    По стоимости пластик дороже, но оборачиваемость его (при должном уходе, конечно) не в пример выше его фанерных собратьев. К тому же стоимость аренды различных видов опалубки примерно одинакова.
    Так что если вы профессионал и идете в ногу со временем, то берите пластик - не прогадаете, а несъемные опалубки - это для любителей!
     
  5. Пластиком построен 7-ми эт. дом на Карабулина , 9-эт дом на Кучерском переулке (напротив Шинника), колонны работают на Планетарии.
     
  6. иван

    иван Гость

    несъёмная лучше
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом