1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие радиаторы лучше поставить?

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Вадим, 30.10.2007.

  1. NikolaKola

    NikolaKola Участник

    Регистрация:
    13.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Ну я почитал про эти батареи, пишут что нормально вроде...Только вот по поводу гарантии, я обзвонил и Петрович, и оби, и скайбай - все разные цифры дают почему то..Разводка да? Хотя какая разводка, не маленькие магазинчики вроде, условия разные наверное. В общем, поддерживаю Дмитрия вопросом - использовал кто-нить эти батареи или нет?
     
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    на rifar гарантия 10 лет, 25 лет-это срок службы радиаторов,есть опыт-нет опыта, смотри на цену и получишь ответ по качеству.
     
  3. Михаил Теплов

    Михаил Теплов Новичок

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня стоят стальные панельные радиаторы. Выбирал между Kermi и Elsen, внешне они, практически, не отличаются, но в итоге остановил свой выбор на последнем (перевесила рекомендация продавца и акция на товар). Кто по опытнее, скажите нормальные "грелки"?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.02.2018
  4. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Да, Рифар использовали, проблем не замечено. По поводу гарантии - это вопрос интересный. Вероятнее всего, это маркетинговый ход. В паспорте радиатора перечислены условия для соблюдения гарантии. Например, монтаж только при наличии техническо проекта, выполненного лицензированной организацией и заверенной эксплуатирующей организацией (п.1.2.1), установка только специализированной монтажной организацией (п.1.2.2). Это еще "мягкие" требования, а к "категорическим" относится допустимый уровень рH теплоносителя - 7-9 (п.1.8.3). Если какое либо из условий не выполняется, то гарантии нет. Так что эта гарантия - вещь весьма условная (о чем наверняка знает производитель). Поставил радиатор самостоятельно - и ее нет.
    Гораздо более честно указывать срок службы, как это делают для бытовой техники и иногда для импортной отопительной техники ("наши" не указывают). Например, много было дискуссий о том, что напольные котлы с чугунным теплообменником служат дольше настенных стальных ("чугун", все-таки). А в паспорте производителя ("немца") написано 10 лет - и для того и для другого.

    Kermi - это немецкая марка, производит радиаторы с 1967 года. А Elsen - это торговая марка одного из наших крупных продавцов, существует 3 года. Вполне возможно и неплохая, но мы пока не пробовали.
     
  5. Екекке

    Екекке Новичок

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!

    Профессионалы, прошу вашего внимания. Не могу подобрать радиаторы отопления для квартиры. Принимал я квартиру с обычными новыми радиаторами, к которым у меня претензий нет. Но получилось опустить подоконник, высота которого теперь стала 220 мм. Соответственно новые радиаторы нужны с высотой (вместе со стойками/креплениями) не более 220 мм. А если не бывает таковых, то, выходит, можно поставить и те, что выше подоконника.

    -Площадь комнат:

    1 - около 16 м2

    2 - около 19 м2

    Я, было, повелся на конвекторы КЗТО Элегант Мини, которые подходят по высоте (всего 130 мм), но не купил их по причине того, что они показались довольно легкими и хлипкими для того, чтобы использовать их в качестве основных в своей квартире. И вторая причина – их ширина 130 мм – слишком большая, так как на нем лежала бы штора.

    Я полистал ветку, но пока не нашел для себя ответа.
     
  6. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Можно попробовать такой вариант: панельные радиаторы Kermi 200мм - на напольную консоль (она регулируется по высоте).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления