1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие шаровые краны лучше

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Борис, 13.07.2006.

  1. Борис

    Борис Гость

    И еще один вопрос от меня.... не хотел писать в одну тему.
    В общем теже самые сантехники настаивали на использовании шаровых кранов ЗУБР. Что они самые надежные, и что если кран стоит 160 руб - это тоже показатель качества. Кто -нибудь сталкивался с кранами ЗУБР, а также в принципе какие шаровые краны считаются самыми лучшими?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Самый лучший шаровый кран это кран лежащий на полке. Все остальные просто работают разные сроки. А нам приходиться только надеяться на авось.
     
  3. Борис

    Борис Гость

    готов исправить вопрос. Какие краны Выб ы рекомендовали ставить... каких производителей или фирм. И если честно, мне б еще консультацию по поводу крана от ЗУБР. Я нашел в инете, что это наши краны.... и якобы неплохие... но почему-то везде в продаже италия.... (ну если не Китай)
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Судя по всему ваши сантехники опытные и серьезные люди. Поэтому придерживайтесь их советов и вы будуте застрахованы от случайностей.
     
  5. алексей

    алексей Гость

    >И еще один вопрос от меня.... не хотел писать в одну тему.
    >В общем теже самые сантехники настаивали на использовании шаровых кранов ЗУБР. Что они самые надежные, и что если кран стоит 160 руб - это тоже показатель качества. Кто -нибудь сталкивался с кранами ЗУБР, а также в принципе какие шаровые краны считаются самыми лучшими?
    Oventrop.
    Herz
    Onninen
    RBM
    Можно поэкспериментировать на ЗУБР, но кто потом оплатит ремонт квартир у соседей?
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    2 года ставим ш. краны FIV. 50-80 шт. в месяц. Нареканий нет. Ещё не плохие ITAP, только туговаты. А Овентроп через полгода открыть-закрыть можно только пассатижами. Но не рассыпался.
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    главное чтобы стенки крана были массивными, толстыми и резьба желтого цвета(ясно что не силумин)
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    А мне в ДЭЗ (Москва) порекомендовали купить шаровые краны Bugatti или Зубр на 1/2 дюйма для замены запорных вентилей горячей и холодной воды. И что лучше из этих двух?
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Ставьте Бугатти и не пожалеете. Но предварительно зайдите на их сай. Там все подробно описано про то, как не приобрести какую-нить китайскую поделку под их торговой маркой. Вещь полезная, ибо на рынке мне тут же попробовали всучить серый Бугатти. А так, отличные краны, никаких вопросов. Успехов!
     
  10. Пётр

    Пётр Гость

    Я бывший сантехник с 15-летним стажем.{как ни странно не пьющий} По случайности сорвал спину и теперь работаю в магазине Сантехники уже 4-ый год.Весь товар который ко мне приходит подвергаю жестокой проверке т.е. беру ключ и наворачиваю кран на трубу со всей силы пока не лопнет. Так вот всякие там ........краны лопались. А вот серия BUGATTI как ни странно раздулся как шар но держался лучше всх. Так что только BUGATTI 600 ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.
     
  11. Михаил

    Михаил Гость

    Ставим краны fornara уже 5 лет,в месяц штук 40-80. Никаких проблем и рекламаций.
     
  12. макс

    макс Гость

    краны торговой марки Зубр как и все иные товары под этой маркой производят в КНР .работаю с их поставщиком 8 лет .
     
  13. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Если бы так :grin:
    Купил косой фильтр (Valtek). Резьба желтая. Откручиваю крышку фильтра - резьба серая!
    Нет проблем. Резьбу вам сделают любую, хоть фиолетовую
     
  14. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Пользую BUGATTI, поставил тут намедни EGOGLAS (так, кажется, пишется)

    Хотя надо иметь ввиду.
    Армянскому радио задают вопрос: может ли "хрен" быть крепче дуба?
    Армянское радио отвечает: может, если дуб хреновый, а хрен дубовый (1962 г.)
     
  15. Alexsander

    Alexsander Гость

    Очень хорошие краны отечественные - производства Балагое
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом