1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какими документами регулируется санитарная зона около дренажного колодца

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Владислав, 23.06.2002.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Здравствуйте!
    Есть СНиП 2.04.02-84* ВОДОСНАБЖЕНИЕ
    НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ
    но он используется при проектировании централизованных постоянных наружных систем водоснабжения населенных пунктов и объектов народного хозяйства.
    Меня интересует частное строительство, в частности следующая проблема:
    Установил на участке очистное сооружение Purflo, а потом пришли соседи и начали просить перенести подальше от их скважины конечный дренажный колодец(сейчас растояние 5 метров). Мое очистное сооружение допускает выброс стоков на открытый грунт(очистка 95-98%), я это все хоз-во сливаю в землю в бетонный колодец на глубину 6 метров. У соседей скважина артезианская с 40м, но у них правда одна обжимная труба из металла - внутри пластиковой нет. Сосед считает, что возможно загрязнение его скважины.
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    для артезианской скважины никакой опасности - нет!
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.2016
  3. Владислав

    Владислав Гость

    Валерий, а как мне их в этом убедить - я им про это и сам говорил, нужны какие-нибудь документы.
     
  4. Валерий.

    Валерий. Гость

    Наверняка скважина у них без лицензии, предложите вызвать санэпидем-товарища, он докажет Вашу правоту, а на них выпишет огромный штраф, заставит лицензировать скважину (около 100 тыс. руб.) или приедут и её зацементируют за его же счет.

    если хотите в мягкой форме, то езжайте в геологический институт (Беляево) и там попробуйте у кого-нить как-нить взять типа справку, там же можно дать наводку на нелицензионную скважину :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация