1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какое решение лучше из опыта специалистов?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем ban, 30.07.2007.

  1. ban

    ban Гость

    Делаю отопление в частном домике
    Рассматриваю два варианта
    1-(предложили установщики) котел Westen energy FI 240, теплый пол в кухне и ванной, чугунные батареи VIADRUS TERMO 500, труба Giacomini
    2- (мой) самый простой котел с дымоходом, колонка для ГВС, все остальное то же.

    Смущает привязанность в первом варианте к электричеству (у нас его могут отключить без всякого предупреждения на непонятное время) и дороговизна и сложность ремонта интелектуальных котлов импортного производства. Кроме того я планирую бывать там по выходным круглый год (35 км от дома).
    Кроме того хотелось бы понимать может есть бездымоходные котлы менее дорогие?
    Заранее признателен за любую информацию.
     
  2. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    незнаю такой трубы, скоре всего МП, на отопление не нать ее
    этих котлов тоже не знаю, скорее всего ангийские....

    быстро не прогрееют помещение....

    ВЫВОД

    в одном из топиков была похожая тема
    ставьте себе котел электоронезависимый но импортного производства либо российскии но усовершенствованый, и газовую колонку на ручном (непомню слово) розжиге) и тогда как предете и немного поколете дрова или закидете угль вам будет горячо, или все сразу будет....
     
  3. г. Кребс

    г. Кребс Гость

    купите немецкую систему (только действительно немецкую, а не польскую или китайскую подделку). Тогда не нужно будет думать о ремонтах (это не русский металлолом прошлого века).
    Довольно хорошей альтернативой являются также немецкие или австрийские котлы на дровах (также автоматические).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом