1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какое утепление лучше подходит для квартиры?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Irinarina, 17.09.2016.

  1. Irinarina

    Irinarina Участник

    Регистрация:
    20.08.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите пожалуйста, какое утепление лучше подходит для квартиры в "блочке"? Теплые плинтусы или теплые полы? Работа от электричества. Спасибо
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Это скорее в раздел "Отопление". Модераторы, перенесите пожалуйста туда, чтобы человек получил адекватные коменты и советы. Хотя найдёт ли он свою тему при переносе?
     
    Irinarina нравится это.
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Найдёт.
    Во-первых, существует автоматическая система уведомлений.
    Во-вторых, обычно ещё дублируют отдельным сообщением в личке. Что собственно и сделано.
     
    Glory Const нравится это.
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Ну вот смотрите: это 2 разные системы. В каждой есть свои плюсы и минусы. Я вам попытаюсь рассказать о них.
    Электрический тёплый пол. Это кабель или маты. Если у вас линолеум, маты можно смонтировать прямо под него. Кабель обычно необходимо утапливать в некоторый слой стяжки. Это удобно под плитку, например. Но это расход на эту самую стяжку (часто просто клей для плитки). Зато вы получаете потрясающий комфорт от тёплых полов, равномерный нагрев комнаты.
    Электрические плинтуса. На мой взгляд хороши, когда нужно подсушить стену, которая постоянно мокреет. Зато по сравнению с кабельным тёплым полом, его проще монтировать, ничего не нужно ломать и перестраивать (кроме убирания старых плинтусов). Но в сравнении с тёплым полом, комфорта такого вы не получите.
    Если же вам просто нужно слегка повысить температуру, вы не гонитесь за комфортом и хотите сэкономить, можно просто на стену повесить электрические конвекторы. Там есть выбор даже инфракрасных и с рисунками, если вы печётесь о красоте.
     
    Irinarina нравится это.
  5. Irinarina

    Irinarina Участник

    Регистрация:
    20.08.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за ответ) Я думаю что лучше сделаю теплый пол как и хотела изначально. Сейчас настелен линолиум но я хочу настелить ламинат. Тогда стало быть маты не подойдут. Придется повозиться с кабелем. И ужас, надо куда-то сдвигать мебель на время работ!? Так можно к стене пододвинуть мебель? Часть сделают туда переместить мебель, затем оставшуюся часть. Или нужна пустая комната? У меня однушка
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Ламинат имеет гораздо меньшую теплопроводность из-за толщины и состава, чем линолеум, то есть греть будет меньше.
    Отлично подходят под ламинат.
    Это всё будет зависеть от ваших работников и какой тёплый пол вы выберете. Можно использовать балкон для выноса мешающих вещей и мебели, лестничную клетку или даже квартиры соседей (если вы с ними дружите). В смысле свои вещи и мебель вынести к ним)))
     
    Irinarina нравится это.
  7. Irinarina

    Irinarina Участник

    Регистрация:
    20.08.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибки) Но ламинат красивее, согласитесь. С соседями я так себе.... Мебель придется перемещать по квартире никуда не денешься. Жесть (
     
  8. SamSamych

    SamSamych Участник

    Регистрация:
    27.06.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А электрические плинтусы подойдут, если из-под плинтуса тянет холодом постоянно? (видимых щелей нет)
     
  9. Саша Третьяков

    Саша Третьяков заблокирован

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В таком случае нужно для начала устранить щели (тянуть не может, если их нет). Либо вам просто кажется - тянет холодом, дел не в сквозняке; тогда электрические плинтусы подойдут.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом