1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой генератор лучше?

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем Пуговкин, 26.05.2011.

  1. Пуговкин

    Пуговкин Участник

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Доброго времени суток. Хочу купить генератор. А какой не знаю, потому что не разбираюсь в них, к своему стыду. Сейчас они на каждом ходу, у меня потребности в нем не было. А сейчас нужен, но не знаю какие есть и какой лучше. И вообще как генераторы в обслуживании. Не слишком тягостно? Понимаю, что нужно ухаживать, но боюсь, что не получится. Мне очень нужен ваш совет. Напишите, какими вы пользуетесь или может точно знаете, что хороший. Жду ваших советов.
     
  2. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Понимаете в чем дело. Генераторы, как вы понимаете, бывают разные. И их все выпускают одновременно. Обычно, если есть множество моделей товара одного вида, это означает, что для каждого "подвида" этого товара есть определенная область применения, для которой именно этот товар подходит лучше всего.

    Одно дело, генератор для стройки, другое, в качестве аварийного источника для торгового комплекса, третье - для постоянного снабжения электричеством дачи, четвертое - если надо постоянно снабжать электричеством большой дом с постоянным проживанием и т.п....

    Вы попробуйте сформулировать, зачем вам нужен этот генератор, насколько часто и для чего вы собираетесь его использовать, как вы представляете себе это использование, какое оборудование будет питаться от этого генератора, какие у вас возможности по организации его установки, какие финансовые возможности. В общем, максимально все, что можете сказать о своих конкретных потребностях, условиях и ограничениях.

    У меня, например, один из самых дешевых китайских генераторов. Но, скажем, жена не сможет его самостоятельно запустить, потому что для этого его надо вытащить их подвала, а потом дергать веревку - у женщины просто физических сил на это может не хватить. А можно было бы поставить генератор в подвале, обеспечить отвод продуктов сгорания и купить генератор с электростартером, который включался бы нажатием кнопки прямо из дома, или вообще автоматически. Но это увеличило бы затраты проимерно раз в 10, что в моем случае было неприемлимо.

    В общем, не бывает генераторов "лучше" или "хуже", бывают подходящие под ваши требования и ограничения или нет. А также, подходящие лучше, или хуже.
     
    Menris нравится это.
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Определитесь для начала сами какой мощности вам нужен генератор :scratch one-s head: Что вы хотите задействовать от генератора? Какова его предполагаемая продолжительность работы? Варианты запуска? Если я привозил зимой генератор с работы домой (электрический столб какой-то идиот задавить решил и сшиб), то привозил 10КВТ дизельный генератор. Пару дней пользовался им, пока столб новый не поставили. Так этот генератор не предназначен для подобного использования. Во-первых большой и тяжёлый, во-вторых, громко тарахтит, ну и в-третьих, акомулятор там уже умер, а заводить с ручного стартёра очень нелегко, жене моей, не завезти, сыну тоже! Так что генератор хороший, а для данного использования не подходит! :sorry2: Так что определитесь сначала сами.
     
  4. Анастасия

    Анастасия Гость

    устраивает генератор который на дачу привезли пару лет назад, не подведено электричество, мощности в нем 3 кВт, нам хватает, работает исправно, можно бензином заправлять 92, можно газом (там есть специальное приспособление с помощью которого на газ перевести можно). но мы пока на бензине его запускаем (экономично достаточно), для летнего дачного периода вполне подходящая вещь.
     
  5. Пуговкин

    Пуговкин Участник

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Да, я понимаю, что генераторы разные бывают и производитель, и область применения, и цена. А еще понимаю, что в магазине советую то, что есть в наличии, но меня это не устраивает. Я не указал, куда мне. Согласен. Мне генератор необходимо купить на дачу, т.к. сейчас будем ездить туда все лето на выходные. Мне нужен генератор для питания холодильника, телевизора и микроволновки. Мне не нужен большой и тяжелый генератор. Средних размеров и средней мощности меня вполне устроит.
    Анастасия, меня заинтересовал ваш генератор. Он средний по мощности и можно и бензином, и газом заправлять. Какой у вас генератор?
     
  6. misskilly

    misskilly Участник

    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    у нас Huter, отличная штука, как выше писала, взяли для дачи, и холодильник работает и свет горит и разогреть что нужно без проблем, вес где то около 45-46, вдвоем с мужем ставим весной его в прихожке домика и нормально.
    шума от него не так уж и много, спать не мешает.
    да и потребление топлива достаточно экономичное.
    для использования газа есть специальный набор, правда он отдельно продается, но нас и бензин вполне устраивает.
     
  7. fariper

    fariper Новичок

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Сами в процессе выбора генератора для выездов на природу, ну и на дачу. Читал несколько отзывов, внушающих доверие, о генераторах фирмы Hyundai. Из доступного ассортимента для моих целей, что можно подобрать в бюджетном ценовом диапазоне? Кто подскажет? Благодарю
     
  8. Neezjaro

    Neezjaro Новичок

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    А что за инверторные генераторы? В магазине продавец показал хендай (мне для выездов на природу надо) и сказал, что инверторный, а я как-то постеснялся расспрашивать. Что за зверь такой?
     
  9. Lavrinov

    Lavrinov Участник

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Nezzjaro, у нас инверторный генератор от хендай. Покупал не так давно вместе со знакомым, мы с ним на природу ездим, поэтому необходим был, так как наш старенький накрылся. Преимущества на мой взгляд:

    1) Не так шумит

    2) компактный и удобно перевозит

    А по мощности у них хорошая линейка, для любых целей можно брать, мы взяли на 2квт.
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Для себя взял бензогенератор с военного завода.Хороший . Нареканий нет. Названия у него тоже нет.И год выпуска неизвестен,но думаю что может и старше меня. Мощность - 2 лошади. иногда эти лошади ходят подрабатывать.так что он у меня арендой давно окупился.
     
  11. Restor

    Restor заблокирован

    Регистрация:
    26.07.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Инверторные генераторы отличаются от обычных тем, что напряжение после генератора , предварительно выпрямленное, процессор делает переменным с очень качественными параметрами. И тот же процессор обеспечивает питание двигателя бензином в размере, соответствующем нагрузке. Т.е. вроде бы все здорова, но если у вас переменная нагрузка, типа стройки со сварочными, болгарками и прочее, то будете слушать какофонию двигателя, точно повторяющего рост или уменьшение нагрузки.
     
  12. electricity

    electricity Участник

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если вам для мелких бытовых нужд или на подхват при недолгих отключениях электричества, то выбирайте из бензиновых, если для серьезных задач или вдруг соберетесь в аренду сдавать - тогда дизель. Конкретные мощности высчитывайте, исходя из одновременно работающих электроприборов. Лично я себе на дачу брал Gesan G 3000 H для эпизодического использования.
     
  13. Егор Николаевич

    Егор Николаевич Новичок

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    У меня генератор АБЛ модель 5,0Э уже год. Друг посоветовал. Стоит недорого. Ну относительно конечно. Работает как зверь. У меня дом узбеки строили, поиздевались над ним конкретно! Он держался. Потом они сдуру старт ручной оторвали. Я отвез в починку. Сделал. Вот уже год работает в доме. У меня к нему котел подключен, ну там телевизоры, холодильники всякие. Проблем нет
     
  14. Statsys

    Statsys заблокирован

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Генераторы DAISHIN SGB японские укомплектованы мало шумным двигателем хонда и большим бензобаком. У соседа такой стоит, вообще проблем с ним никаких...
     
  15. Егорка_помидорка

    Егорка_помидорка Новичок

    Регистрация:
    16.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Хорошая фирма – GAZLUX, электрогенераторы газовые, работают стабильно, без перебоев, просты в использовании. По цене нормальные и уже зарекомендовали себя как долговечные.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом