1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой краской лучше покрасить деревянный дом?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем сергей, 25.03.2009.

  1. сергей

    сергей Гость

    какой краской лучше покрасить деревянный дом, чтоб качественно и надолго
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Присоединяюсь к вопросу с добавкой: а как одновременно и дешевле?
     
  3. Irina

    Irina Гость

    Есть материал JOBI HolzLasur Gel: декоратиивная очень прочная пленка, антисептик, УФ-фильтр. Сохраняет структуру дерева, "дышащий". Цветов много, включая белый для окошек и дверей.Очень легко работать, тиксотропный, расход по пиленой древесине 8 кв.м/литр. Гарантию пишут минимум 7 лет (даже не потускнеет).
     
  4. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Если дом уже построен, финишная отделка обязательна. Для отделки древесины снаружи и внутри помещения применяют экологически безопасное защитно-декоративное антисептирующее покрытие на водной основе СЕНЕЖ АКВАДЕКОР с УФ фильтром. Состав поглощает солнечное ультрафиолетовое излучение и препятствует потемнению древесины под защитным слоем. Двойная восковая композиция СЕНЕЖ АКВАДЕКОР активно отталкивает воду, а натуральные масла способствуют проникновению состава в древесину обеспечивая её надёжную защиту. Производится 16 оттенков покрытия для отделки древесины под ценные породы дерева.
    Для финишной отделки деревянных стен и потолков внутри бань и саун используют специальное защитное покрытие СЕНЕЖ САУНА. Состав сохраняет цвет древесины, обладает повышенной влагостойкостью и дополнительным антимикробным эффектом.
     
  5. Serhio

    Serhio Участник

    Регистрация:
    17.03.08
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    На своем опыте могу сказать, что для внешней отделки лучше применять алкидные лазури (т.е. на основе скипидара или уайт-спирита) НЕ АКВА, т.е. НЕ АКРИЛ. Проникновение алкида лучше, и не отслаивается быстро как акрил. По маркам не буду советовать, думаю формулы не очень отличаются.
    Удачи.
     
  6. Svd

    Svd Гость

    сергей и Сан Саныч...Вы не очень корректно поставили вопрос! Вы хотите окрасить деревянный дом..Дом новый или уже чем то крашеный..? Какого эффекта Вы хотите добиться..структура дерева должна быть видна или закрыта..? Зная эти показатели..можно будет дать более полный ответ на Ваши вопросы!
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Говорят, что кур доят...развод..нужно красить каждые три года, если хорошая краска.
     
  8. Svd

    Svd Гость

    nadegniy..Какой же здесь развод..Как раз,если краска хорошая..то красить каждые три года -нет необходимости..а в свободное время..можно и кур доить..)))
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    При хорошей краске необходимо красить раз в три года, посмотрите внимательно регламенты по эксплуатации фасадов деревянных домов. Если краска плохая, то красить придётся уже на следующий год.
     
  10. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Краска типа ВД-АК. Но сначала антисептирующей грунтовкой на латексной основе. И покрытие дышит и стоит долго. Только деревяшка должна быть воздушно-сухой (т.е. для сосны 15%). Краску наносить в 2 слоя. Дождя не должно быть минимум 2 дня.
     
  11. Svd

    Svd Гость

    И что же это за регламент такой..))))Вот это и есть -самый натуральный развод для лохов..для вытягивания бюджетных денег и для поддержания производителей разного Г..)))Красят ,не регламентом..а краской!!! И если ваша краска ,такого качества,что нужно перекрашивать раз в три года.."хорошая" ваша краска..)))
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я краску для дерева не продаю, я строю дома и даю гарантию на выполненные работы при условии правильной эксплуатации..
    если в этом не разбираетесь, то не пишите..
    человек строящий дом из дерева должен знать, что раз в три года ему необходимо ставить леса и красить дом.
     
  13. Svd

    Svd Гость

    Да что Вы говорите..как интересно..))) Я как раз тоже занимаюсь строительством и отделкой...и первый раз встречаю такие рекомендации..))) У меня бы клиентов не было..если бы я обещал им покраску раз в три года..)))
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Ну что тут скажешь... я клиентам говорю правду. Дерево требует соответствующей эксплуатации..
     
  15. Svd

    Svd Гость

    Уважаемый...я тоже клиентам говорю правду..и тоже даю гарантии на работы..иначе,просто бы попадал на деньги!
    Только вот если выбираешь нормальные ЛКМ..то и гарантии даешь легко,так как уверен в качестве материала.У меня даже в договоре пункт есть,в котором написано,что если клиент использует свои материалы..гарантия на работу не распространяется..)))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски