1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой недорогой смеситель лучше всего покупать на кухню

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем veranyon, 13.01.2010.

  1. veranyon

    veranyon Новичок

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вопрос, до безобразия, примитивный, но в интернетах столько академизма, что сложно разобраться в предмете. В итоге, можно купить д..мо, в очередной раз.
    Нужен недорогой однорычажной смеситель.
    может, кто разбирается в марках.

    Спасибо
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Это тебе только так кажется, т.к. с виду вещь очень простая...

    Поверьте, его меньше, чем если бы вы пошли учиться в академию на сантехника...
    Если нужен недорогой - то берите любой, который устроит вас по дизайну и цене.
    Если нужен качественный и недорогой - с этим намного сложнее...
    Ты бюджет озвучь, вот в него и будут впихивать лучшее из худшего, ибо хорошо и дешево не бывает.
    .
    Я бы посоветовал Grohe, Damixa или Oras, но у них цена 3-5 тысяч. Грое на керамических пластинах, дамикса и орас - на шарах. Если память не изменяет. Керамические катриджы обычно имеют более плавную работу и ход.
    .
    Опять же выбор, это философский вопрос - чего ты ожидаешь от смесителя? Долголетия и надежности или просто низкой цены?
    Варианты вобщем равнозначны - любая дорогая качественная вещь, как и дешевая, со временем изнашивается и теряет в своих характеристиках. А так как вещь дорогая, то и ее замена по первому чиху весь проблематична из-за менталитета человека.
    С другой стороны - купив 3 смесителя по тыще, ты практически гарантированно имеешь каждый год новый смеситель, а старый просто выбрасываешь... При этом есть шанс, что дешевый смеситель прослужит больше года без существенного ухудшения работоспособности, а значит и экономическая выгода сразу больше...
    Так что вы определитесь чего вы от него ждете...
    Как по мне я покупаю вещь, которую могу себе позволить и работает она у меня пока не сломается... Вперед в этих делах я не заглядываю, ибо не могу повлиять...
     
  3. Nikolay1982

    Nikolay1982 Активный участник

    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Рекомендую Grohe
    себе на дачу купил такой марки и поясню почему:
    Что первый раз что через 9 лет (дома уже 9 лет стоят) вода смешивается и открывается плавно! то есть можно плавно регулировать напор воды!!
    недорогие смесители со временем эту "плавность" утрачивают!
    открываешь и вода резко идет струёй и регулировать её нет возможности. ну типа как у шарового крана.
    кроме того, на выходе есть сеточка в которой задерживаются камешки и разный мусор, поэтому сеточку надо прочищать.

    ещё есть ханс грое, это ещё дороже слышал, что качетво ещё лучше.

     
  4. veranyon

    veranyon Новичок

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    в 4 тонну деревянных. Я про качество не сказал, ибо не претендую за 100 евро на качество смесителя. Конечно же, хочется поменьше заниматься сексом с ним каждый месяц. Что-то постоянно подкручивая, раскручивая.

    ~100 евро (+- 10)
    курс на качество
     
  5. veranyon

    veranyon Новичок

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Grohe гроху рознь.

    Ничего, что я буду корректировать свой вопрос?

    Это очень распространенный вид железок. Отсюда, делаю довольно простой вывод - можно наткнуться на подделку этого самого Гроха, или же на момент, когда в корпусе смесителя будут стоять детали-"аналоги". Ведь то, что было 9 лет назад, можно ли переносить в наше время. То есть, "есть ли оно".

    Это, как можно посоветовать кофемолку мулинекс только потому, что я ее купил в березке в 89м и она у меня работает до сих пор.

    Ни в коем случа не в обиду пишу. Мне просто хочется все уточнить. марка этого гроха. где лучше брать и что смотреть при покупке.
    Ибо, сейчас такое время, что без лоха и жизнь не сладка.. сорри..

    И благодарю за совет.
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Я бы сказал что распространен он только на слуху, на деле же им владеют не так много пользователей.
    Про подделки grohe я как бы не слышал...
    .
    Покупать - в представительстве и у авторизованных дилеров.
    Вы б город указали - может что-то конретное подскажут.
    .
    Можете попробовать связаться с представительством и попробовать узнать у них на счет подделок вообще и что должен иметь оригинал...


    Согласен - нельзя. Изделия разного времени имеют разное качество...
    .
    Вы посмотрите указанные мной фирмы, выберите понравившиеся вам модели и уже узнавайте про них подробности.
    Все три фирмы на нашем рынке имеют очень высокую репутацию.
     
  7. benya

    benya Гость

    лет десять назад, работал по заказу у одного армянина. отдельная длинная история - занимался упаковочным оборудованием (каюсь, подделывали упаковку). так вот, в соседнем подвале мужик без продыху и перекуров точил детали к этим самым смесителям (почти всех известных марок). потом, где-то раз в неделю, их мешками увозили на ЧТЗ, хромировали. отдельно бабы сидели собирали и упаковывали все это "итальянское, испанское..." добро.
    я у хозяина тогда ради интереса спросил, сколько примерно в месяц он комплектует. не знаю, соврал он или реальную цифру назвал ~5000 смесителей.
    пару лет назад я его встретил случайно, он опять к себе на работу звал. т.е. дела так и идут, добро покупается)))
     
  8. Павел

    Павел Гость

    Спокойно поставил себе китайский ледем за 500 и не жужжу который год, а у кого камно в трубах - и грое наворачивались. Особенно если промерзнет - полетит любой. А из соотношения цена-качество манзарики ндравятся. Одним словом - все чего желаешь, главное не силумин.
     
Похожие темы
  1. Роман
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 655
  2. Алла
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    17 286
  3. Noza
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    40 956
  4. Анька Тиводар
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    22 316
  5. ИльяПростой
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2 882
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители