1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой песок лучше использовать под заливку ленточного фундамента?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Андрей1985, 11.02.2016.

  1. Андрей1985

    Андрей1985 Новичок

    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленск
    Подскажите пожалуйста какой песок лучше использовать под заливку ленточного фундамента?
     
  2. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    В первую очередь, конечно, чистый... Но если подробно, вот в статье человек расписал...
     
  3. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Андрей1985, обычно речной, но лучше закажите бетон, не стоит экономить на фундаменте
     
  4. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    Да, готовый бетон намного лучше приготовленного на месте. Если тщательно просчитать, то чаще всего и не дороже...
    P8020090.JPG P6240015.JPG P7210019.JPG P3280017.JPG 100_2154.jpg P4280002.JPG
     
  5. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Если имеете в виду "подушку" под фундамент, тогда - никакой. Его вымывает грунтовыми водами. Лучше мелкий щебень от нулевой фракции.
    Если сами будете готовить в миксере бетон, тогда песок лучше мытый, не речной. Или карьерный без примеси глины (если такой у вас есть в регионе).
    Дороже однозначно. Качество бетона, грамотно приготовленное в маленькой бетономешалке на 0.15 куба ни чуть не хуже.
    Для ленты фундамента важнее грамотное армирование и вибратор при укладке бетона.
    Или - как обычно: заводские миксеры пришли, гастербайтеры его раскидали по опалубке, потыкали арматуринами и счастливые разошлись готовить вечерний плов.
    В итоге пустоты и в последствии трещины в ленте, а виноват завод, где "своровали", "не доложили" цемент при изготовлении.
     
    Последнее редактирование: 12.02.2016
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Результат этого и подобных сравнений зависит от индивидуальных условий. :read:
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 094
  2. Лена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 901
  3. Михаи
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7 037
  4. korwin
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    8 224
  5. Михаил159
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    27 640
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом