1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой счетчик ГВС выбрать, чтобы действительно считал за горячую, а не чуть тепленькую воду?

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Oleg Strelcov, 20.09.2010.

  1. Oleg Strelcov

    Oleg Strelcov Участник

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Подскажите пожалуйста, какой счетчик поставить на ГВС (модель и марку), чтобы он считал действительно горячую воду, а не накручивал показания за чуть-чуть тепленькую? На таких счетчиках температура как-то выбирается что ли? Слышал, что такие есть в природе, но вот модель не знаю.
     
  2. Oleg Strelcov

    Oleg Strelcov Участник

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Все смотрят и никто подсказать не может. Мне очень надо, подскажите плиз!
     
  3. веста

    веста Гость

    Все смотрят, потому что всем бы хотелось иметь такой счетчик, чтобы не платить за холодную воду, которую приходится сливать по утрам со стояка от всех ниже расположенных квартир. Но слышала, что в таком случае придется платить не за литры воды, а за киловатты тепла, что невыгодно. Более конкретно ответить не могу. Может быть кто-то сумеет объяснить лучше.
     
  4. ТГ

    ТГ Гость

    Увы, ТАКИХ счётчиков в природе не существует. :( Пока. Шестерёнке без разницы какой температуры вода на неё попадает :smile3:
    Может использовать ТЕПЛОсчётчик? Только как потом гигакалории переводить в литры?
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    Вы отстали от жизни. Гляньте хотя бы сюда: СТ-10 [ссылка не работает]
    Я тоже ищу информацию о таких счетчиках, на сколько я понял они все электронные.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Тут интереснее моделька! [ссылка не работает]
     
  7. ТГ

    ТГ Гость

    Хм! До чего дошел прогресс!
    Валерий, Дмитрий, спасибо за ссылки!
    Особенно за Харьковскую :smile3:
     
  8. Росарматорг

    Росарматорг Участник

    Регистрация:
    11.10.20
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Такие приборы производит компания ИВК Саяны. Далее привожу ссылку на прибор http://www.sayany.ru/produktsiya/sc...k-vody-profit-rmd-s-kontrolem-temperatury-gvs
    То что писали выше насчет теплосчетчика СТ-10 производства завода Тепловодомер - не соответствует действительности - это теплосчетчик, он измеряет количество тепла потребленное помещением, а вот тот прибор который прислал я как раз начинает считать кубы воды, если они проходят через него не ниже определенной температуры. Честно говоря, сам лично не знаю процедуры приемки именно этих приборов. Какие коммунальщики захотят ставить такой прибор??? Им же придется греть воду как надо по ГОСТу)))))
    Не благодарите)))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды