1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой ставить автомат на входе 3-х фазного питания при р

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Сергей, 24.04.2002.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    В проекте на часный дом в технической документации на электрику потребляемая мощность всех электроприборов 11,6 кВт,
    ток 45 А, ввод в дом трехфазный. На входе перед счетчиком предусмотрен автомат АП50 на 50 А и мне кажется, что тут ошибка т.к. были просуммированы все токи нагрузок (поэтажное освещение, нагреватели воды и т.д.) и получилось 45 А. А фазы то три и по схеме самая большая нагрузка на фазу 18 А и остальные две по 13,5 А.(счетчик по схеме стоит
    правильный 10-50 А)
    Вопрос: А если я поставлю на вход перед счетчиком трехфазный автомат
    на 25 А - это будет правильно т.к. как в схеме автомат на 50А это слишком много?(мне кажется, что в схеме опечатка).
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Ток конечно будет не 45 А, а порядка 20А при равномерной нагрузке фаз.
    Однако автомат на 50 А можно оставить, т.к. он защищает только счетчик.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.04.2016
  3. Стас

    Стас Гость

    Автомат на входе защищает не только счетчик но и проводку на вводе в дом. и многое зависот от сечения и длины вводного кабеля.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом