1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой выбрать водонагреватель?

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем ОлегСкиф, 26.08.2015.

  1. ОлегСкиф

    ОлегСкиф Новичок

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Добрый день, форумчане!
    В доме стоит двухконтурный газовый котел. Когда надо мыться в ванной, можно ждать от 2 до 4 минут, когда польётся горячая вода.
    ВОПРОС: какой водонагреватель выбрать? И можно ли подключить шланг от горячей воды к проточному или накопительному водонагревателю?
     
  2. Alexmontazh

    Alexmontazh Участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    3
    Можно любой, но...
    Проточный - большая мощность на нагрев, больше денег. Но практически не повлияет на работу газового котла.
    Накопитель - меньше мощности на нагрев, но может повлиять на работу котла. Т.е. если циркуляция будет маленькая, то в котле может просто не сработать поджиг. Сл-но основной нагрев будет от накопителя.
     
  3. Alexmontazh

    Alexmontazh Участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    3
    Дополнение.... Ставят газовый котёл и накопитель, у накопителя отключают тэн и ставят температурный датчик, который завязывают на котёл, делают рециркуляции с насосом и ...всегда горячая вода и котёл с накопителем правильно работают. Но по рециркуляции мне сложно сказать как, т.к. я водоснабжением не занимаюсь, электромонтаж мой удел.
     
  4. ОлегСкиф

    ОлегСкиф Новичок

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо Alexmontazh ! Но как накопительный водонагреватель влияет на котел? В доме три точки (ванная, в туалете душ и кран на кухне). Вся разводка внутренняя. Получается на каждую точку надо отдельно покупать накопительный водонагреватель?
     
  5. Alexmontazh

    Alexmontazh Участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    3
    Ставится один накопитель, большой.
    Здесь вот что, если просто поставить накопитель после котла, то если мало расходовать воды из накопителя, то циркуляции будет не хватать для поджига, проще говоря падение в накопителе маленькое, наполнение тоже будет не большое, проще говоря "в час по чайной ложке" не айс.
    Для этого и делают такую систему как завязывание накопителя на котёл с системой рециркуляции. В этом случае данные для поджига котёл получает с накопителя и если там упала температура он начинает работать, а рециркуляция постоянно обновляет воду в накопителе. И проблема в отсутствии горячей воды исчезает как класс.
    По этой системе Вас лучше проконсультируют специалисты по водоснабжению, т.к. как я говорил я занимаюсь электрическими делами, но такие системы видел, и как собирают, и как они работают.
     
  6. Антон_отопление

    Антон_отопление Участник

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Вообще лучше поставить бойлер, запитать его к воде и системе отопления и проблем не будет.
     
  7. Юлек1985

    Юлек1985 Участник

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    3
    А какую марку лучше выбрать?Thermex интересует, что про него скажете хорошего.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом