1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую штукатурку для фасада приобрести?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Ольга, 11.02.2010.

  1. Dmitr

    Dmitr Активный участник

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Зайдите на сайт ceresit и познакомтесь с фасадными системами,У них же ее можно и купить, плюс они подскажут Вам бригаду, прошедшую обучение.Вам только надо решить возьмете вы вату или полистирол.Есть разница по пару (выбор зависит от материала стен). В любом случае НЕ ставьте экструзию,возьмите специальный фасадный полистирол и дешевле и специально сделан. Слушайте Надежного!
     
  2. Maratp

    Maratp Активный участник

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот Ольга, и другие участники форума считают, что надо использовать специализированные фасадные штукатурки, но мое предложение окажется намного бюджетнее, чем предложение Ceresit, а качество и долговечность не хуже!
     
  3. Камон

    Камон Гость

    Сейчас, если послушать продажников, то ВСЕ фасадные штукатурки - специальные, и у ВСЕХ - самые лучшие. Мы в этом плане привыкли доверять своим постоянным поставщикам. На пенополистирол КНАУФ-Терм лепим грунтовку Кнауф, а декоративный слой - на вкус и цвет заказчика - тот же Церезит, РусМикст и тд (лучше выбирать непосредственно у производителя - того кто территориально ближе).
     
  4. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Штукатурка

    Привет!

    Ольга, долго думал что Вам ответить. Для этого разобью ответ на две части: 1. как сделать правильно и 2. какую штукатурку выбрать.

    Как сделать правильно Вам хорошо описали nadegniy и Dmitr. Конечно они несколько перегибают палку - все отрывать и переделать - это тоже не выход. Но в целом они правы, системы мокрых фасадов это технология которая формировалась на протяжении долго времени и экспериментировать тут очень опасно. К их мнению добавлю лишь одно: Ceresit не единственное предложение на рынке, хотя это без сомнения один из дилеров рынка. Лично я всегда обращался только к технологическим картам по СУФ Ceresit, но выбор делал в пользу других материалов с аналогичным качеством и по более низким ценам - экономия существенна.

    Ваш выбор несомненно имеет ряд недостатков. Тот пирог который вы делаете возможно не выдержит толщину наносимой штукатурки (15-20 см). Да и она не нужна в мокрых фасадах такой толщины. Зачем? у вас должна быть уже смонтирована ровная поверхность из пенополистирола. Только затираете и вперед - используйте легкую мелкофракционную штукатурку и наносите слой 5-20 мм. А Ваш слой в 15-20 см - это и ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! и не практично - скорее всего, в течении года-двух она у Вас по любому потрескается из-за слишком тяжелого веса.

    Относительно Вашего запроса, какую штукатурку выбрать - штукатурку выбирайте хорошую. на запрос в яндексе на первой странице вылезли ссылки на следующие штукатурки (в порядке убывания): IVSIL THINER, Крепс Экстра-Лайт, Крепс Штукатурка ЦШ, Форвард Цемопласт Лайт, ОСНОВИТ Стартвэл Т-21. в принципе все эти штукатурки достаточно хорошего качества, выбор нужно делать исходя из наличия, цены и предпочтений штукатуров.

    Но учтите, в рекомендации любого производителя стоит важное условие "основание должно быть прочным и надежным". Ваше основание не надежное, не смотря на применяемую сетку. Поэтому я и рекомендую делать выбор вместе со штукатуром который будет выполнять работы. В Вашем случае, рекомендую заключать договор.
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Даете гарантию?

    Ну не стоит Perfektу сравнивать с Ceresit. Дешевле да! Но качественней и долговечный - сомневаюсь. Вы меня извините, но Ceresit мало кто имеет такой опыт применения.
    Единственный вариант - если Вы только даете 15 летнюю гарантию! Тогда поверю!!!
     
  6. Maratp

    Maratp Активный участник

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я дам гарантию на продукт, одна проблема, долговечность продукта зависит не только от самого продукта, но и от того, насколько мастер соблюдал требования к выполнению работ. То что мы видим в своей ежедневной работе - ужас! Люди даже не читают описания к продуктам. А критика здесь насчет сравнения российских брендов с "известными иностранными" - иллюзия, которую создают наши граждане для себя, наверное для самоуспокоения. Да, Ротбанд это отличная штукатурка, никто вам возражать не будет, но кроме него есть и другие достойные материалы, не буду тут называть их названия, произведенные отечественными компаниями! И не надо сравнивать, извините, ж с пальцем, как можно сравнивать штукатурку за 500 рублей со штукатуркой а 150 рублей и говорить, что импорная за 500 супер, а наша за 150 г... Это неккоректно! Поверьте, иностранные компании работают тут, в России, на том же сырье, на тех же добваках, однако аппетиты рентабельности у иностранцев будут повыше, чем у наших компаний.
    В общим, могу сказать точно (регулярно покупаем продукцию конкурентов и исследуем ее в лаборатории), что и в России производится высококачественные и классные продукты, имею в ввиду сухие смеси!
     
  7. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Гарантия

    Марат, похвально желание защищать интересы Вашей компании. Но к сожалению Ваша личная гарантия - это "пустое место". Взять туже компанию Ceresit, они не просто дают гарантию на применение материалов, они еще и занимаются обучением мастеров через достаточно широкую дилерскую сеть. Лично мне, это сильно импонирует и внушает доверие.

    Одновременно хочу спросить - а Вы проводите обучение по применению Ваших материалов? Если проводите, то пригласите пож. меня поучаствовать в Вашем семинаре для независимой оценки объективности качества процесса обучения технологии применения Ваших материалов. Мой емейл Вам известен - присылайте приглашение.
    Относительно всего написанного - к сожалению демогогия.

    Ротбанд Кнауф - лучшая гипсовая штукатурка в России!!! Да и кидать камень в компанию Кнауф, это как минимум профессионально не этично. По сути, эта компания развила рынок применения сухих строительных смесей. Они приложили колосальные усилия и финансовые средства в этом направлении и продолжают это делать. Компания заслуживает уважения и я не знаю ни одной компании, работающих в этом сегменте, которые заслуживают большего уважения чем компания Кнауф и ее сотрудники.

    Своими нападками на эти уважаемые компании, Вы только дискредитируете позицию Вашей компании и ТМ PERFEKTA которую Вы так грубо PR-те. Будем конкретны! Вы проводите сравнения штукатурок - сделайте эту информацию публичной. Я даже готов эту информацию разместить в своем блоге, но только если она будет действительно объективной. Жду от Вас конкретного действий, а отписки и углубление дискуссии на эту тему - буду принимать как остуствие конкретных доказательств Вашей позиции.
     
  8. Maratp

    Maratp Активный участник

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, Сегрей, конечно проводим, конечно обучаем, так же как и в компании, где вы работаете (Ивсил имею ввиду).
     
  9. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    ))

    Марат, я уже более двух лет не работаю в компании Ивсил и более того, я не работаю ни в одной компании занимающейся производством или продажей сухих строительных смесей.
    Таким образом, я являюсь независимым консультантом в сфере применения сухих строительных смесей и делюсь имеющимся опытом.
     
  10. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    мало конкретики

    Марат, опять же мало конкретики. Где приглашение на обучение?
    Я принимаю все приглашения на участие в обучающих семинарах.
     
  11. Папа Карло

    Папа Карло Активный участник

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    148
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Слушай не тормози. Че ты размазываешь здесь, откуда тебя только взяли. Ну на других разделах вроде все нормальные.
     
  12. Галина

    Галина Гость

    Уважаемые специалисты!Кто нибудь может ответить по поводу оштукатуривания фасада из блоков Хебель(Липецкий завод)производитель утверждает,что стены из этих блоков толщиной более 350мм.,утеплять вообще не надо(только грунтовка и штукатурка).Я боюсь как бы не пришлось потом переделывать.Подскажите пожалуйста...,как быть?Спасибо!
     
  13. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Мнение: штукатурить!!

    Ответ на Ваш вопрос имеет две плоскости: (1) достаточна ли толщина блоков 350 мм с точки зрения эффективной теплоизяции и (2) чем защитить газоблоки снажури.

    По первому вопросу. Нужно обращаться к специалистам для расчета толщины для Вашего климатического региона. Потребуется понимание где построен дом.

    По второму вопросу. Если все сделано правильно, то можно попробовать следующие варианты:
    (1) тонкослойная штукатурка под дальнейшую окраску
    (2) покрытие декоративной штукатурки типа "шуба" или "короед"
    (3) использовать цементную теплоизоляционную штукатурку на основе пенополистирольных гранул или гранул пеностелка.

    Если определитесь с вариантом - пишите, я Вам вышлю рекомендации по материалам.
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Сделайте теплотехнический рассчёт, если по теплу дом проходит, то производите наружное оштукатуривание штукатуркой с высокой паропроницаемостью Ceresit CТ 24, после этого декоративная штукатурка СТ 174, СТ 174 (силикатно-силиконовая), либо шпаклёвка СТ 225, силиконовая краска СТ 48.
    PS. Толщина очень смущает!
     
  15. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    паропроницаемость

    Надежному: если есть информация, скинте пож. данные по паропроницаемости штукатурок Ceresit и особенно интересуют данные по паропроницаемости рекомендуемого пирога.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом