1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую штукатурку для фасада приобрести?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Ольга, 11.02.2010.

  1. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    результаты

    А можно ознакомиться с подтверждением того что данная система будет именно в 10 раз прочнее других минеральных и органических систем?
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    STO хорошая, но обычная система, это ведь не американский Драйвит! У системы Ceresit в России сейчас наиболее стабильное и высокое качество, поставки и техническое сопровождение!
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Ну по поводу Драйвита - это спорный вариант. В Европе стандарты строительство значительно строже. Поэтому STO есть и в Германии и в Америке, а Драйвит только в России и Америке.
    Это не обоснованное выражение и больше похоже на "рекламные слоганы" которыми накачивают sales manager.
    Где результаты независимой экспертизы данного высказывания?
    Если сравнивать общедоступные показатели, срок нахождения на рынке и долю занимаемого рынка, то у Церезита тут средненький показатель. Значительно большую динамику имеет "Кнауф-Теплая стена".
    В отношении лучшей технического сопровождения - тут тоже есть сомнения. На мои запросы через сайт Cerezit я не получил ни одного ответа.
     
  4. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    разговор

    Все таки делая рекламные заявления, хотелось бы чтобы они были аргументированы и подтверждены соответствующими фактами.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В Америке системы утепления изначально сильнее европейских из-за разной системы оплаты труда, в США материалы все готовые, открыл ведро и наносишь, сухие смеси менее развиты, человеку нужно платить не за выработку, а за 1 рабочий час..при работе с сухой смесью придётся платить за время, которое человек месит эту смесь...
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Ну а как проверить что они сильнее?
    Америка находиться в других климатических условиях.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Доля рынка Ceresit растёт очень интенсивно, он захватывает дистрибьютеров Лаэса, Текс-Колора и других, статистика это очень хорошо показывает...
    С Кнауфом сравнение считаю совсем неуместным, моё мнение о качестве Тёплой стены Вы знаете, не буду повторятся...благодаря этим и аналогичным системам у нас есть постоянная работа по переделкам! :blush:
     
  8. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А можно конкретную информацию по "захвату" дистрибьютеров Лаэса, Тэкс-Колора и других.
    По поводу сравнения с Кнауф - Ваше мнение знаю, но считаю что оно без конкретной информации по рекламациям - не обоснованно!!!
    Мне недавно рассказывали о переделках после применения системы Ceresit, на что я также попросил подтверждение информации в виде рекламации от клиентов.
    Я не сторонник ни одной системы - для меня главное чтобы те утверждения которые высказываются - были аргументированными!!!!
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нужно будет Вас пригласить на следующую рекламацию
     
  10. gizmou

    gizmou Гость

    ольга давно уже отштукатурилась, хватить меряться: ceresit - Бог и Надёжный - пророк его.
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    С этим спорить сложно )))
     
  12. Алекс

    Алекс Гость

    Состав для выравнивания Nivoplan с добавлением 1-2 л жидкого латекса Planicrete, толщина слоя 2-30 мм
    Можно использовать обычную цементно-песчаную смесь М100, заменив 20% воды затворения жидким латексом Planicrete. Смесь наносится минимум в три слоя (обрызг, грунт, накрывка). При толщине штукатурного слоя более 2 см штукатурить по стальной сетке.
     
  13. Денис Борисович

    Денис Борисович Участник

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецкая область
    А зачем такие сложности. Вообще то все намного проще можно сделать.Просто купить готовую штукатурку.
     
  14. Андриан

    Андриан Гость

    Помогите советом.
    Приклеил пенопласт (плотность 35) клей-цемент С-39 ), забил грибки, пошпаклевал (клей-цемент С-40) с монтажной сеткой (синей). Но как потом оказалось к сожалению на несовсем ровную поверхность (пузо по середине длина здания - 11 м высота - 3м). И как не прижимал леску к стене все равно по краям по 4-5см.
    Вопрос в следуюжем ЧТО ДЕЛАТЬ? Ведь я собераюсь поверх пенопласта приклеить морозостойкую плитку (под керпич 250х65 со швом 10мм).
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Снимайте всё, Вы сделали неправильно! Используйте материалы, которые предназначены для этих работ, например систему материалов Ceresit с фасадным пенополистиролом ПСБ-С М-25Ф.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом