1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Канализация - при замене унитаза, стояк в стене не может быть поврежден?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Екатерина, 23.06.2010.

  1. Екатерина

    Екатерина Гость

    Добрый день, уважаемые!

    Проживаю семьей в двухкомнатной квартире на третьем этаже. Дому около 60-ти лет. Ни разу не делался ни капитальный, ни косметический ремонт. Все трубы, проводка, канализация, отопление в ужасном состоянии. капиальный ремонт дома управляющей компанией каждый год переносится. Гарантии ремонта они не дают и на следующий год.
    Четыре года назад за свой счет было решено заменить систему отопления (заменены батареи во всех комнатах). Стояк заменен не был.
    Около трех недель назад было решено сделать ремонт в ванной комнате (замена труб, канализации, установка ванны и унитаза (вместе с тройником), замена полотенцесушителя). Стояк не трогали. Делали работу сотрудники ЖЭКа, правда без договора и вне рабочего времени. Деньги отдавали на руки.
    Через две недели соседка с первого этажа сообщила, что на потолке в квартире появилось мокрое пятно, хотя у нас в квартире все сухо, на втором этаже в квартире так же сухо (небольшое пятно в подъезде). Вчера вода уже начал течь с потолка в квартире на первом этаже. Обратились за помощью в ЖЭК, где директор сказал, что к ним претензий не должно быть, т.к. они ответственность не несут, если мы меняли унитаз и сломали стояк (в стене) в доме без договора с самим ЖЭКом. Сантехники говорят, что при замене унитаза пострадать стояк не мог и вины нашей нет.
    Подскажите, кто виноват в данной ситуации? Верно ли, что стояк в стене ,при замене унитаза, не может быть поврежден? Может ли стояк потечь через две недели после замены? Может ли это быть связано с большим напором воды, который стал, после замены труб? И это просто стечение обстоятельств? Почему я затапливаю первый этаж, минуя квартиру на второй этаже?

    Заранее спасибо за уделенное внимание.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Если у вас стояки в шахте - пока не вскроете и не посмотрите, ничего ясно не станет . Вариантов - не один. И плохая работа слесарей и даже течь по стояку выше, а выход находит ниже вас. Бывает даже, что источник течи в другом подьезде.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация