1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

F Каркас vs. брус

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем хитрый татарин, 20.12.2018.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ну и как водичка?
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :smile3:
    " Почва суглинистая, селение расположено на возвышенности, самая высокая точка которого 18 саж. над болотом; жители для пищи и питья пользуются водою колодезною и болотною; вода вообще невкусная, с запахом, мутная."
    Справка 19 века, там ещё про больных жителей. от этой воды.
    А упёрся потому что пробок нет (практически), близко до города, Курортного района.
    Спокойно, военный городок (бывший)
    Отличная, тогда скважины в 200 метров бурить не умели.
     
  3. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Давайте вы не будите мне диктовать о том что 70-90 тыс. рублей в зависимости от того как поставлен дом на участке это не реально .
    Я чихал на Московскую область и на ту же канкурентность . Мне все работы производились не по Московскому прайсу .
    Какой тот же . Вы ответьте на мой вопрос а не грузите разной ***ней
    ЭЭЭ:smile3: Уважаемый Вы о чем ? Если у меня в двух этажном доме ТТ котел и камин то по вашему два раза дырявим крышу ? Вы мимо сударь - Постройте с мое может и дойдет до вашего сиятельства что нет никакой надобности при этом нарушать ПИ потолочного перекрытия .
    Ответ; Вы в своей деревне не когда не поймете разницу между вашей речкой и Волгой матушкой .
    Ну такой тупости от мужика в 60 лет простите я не как не ожидал . Вы что деревенский ?
    Ты не гони от Москвы до Вахонина 135 км . Ты доедь до Вахонина там тебя встретят оставишь машину у офиса а дальше наслаждайся тем чего нет не в каком мегаполисе .
     
  4. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    эх, дядя... После моих тысяч вёрст намотанных по настоящим рекам, где из любой можно пить, где на метр переката пара кило рыбы, причём нормальной, а не сора типа щук и окуней - никакие реки центральной России - естественно не пойму. Уж лучше мелкие, лесные.
    Впрочем, все равно не поймёте.

    В остальном, на Ваш вопрос, почему электро - лучше, я ответил. Ваши измышления про две трубы, они Ваши. Читайте внимательно, приписывать собеседнику свой бред - дешёвый приём.
    Мой вопрос прежний. Дом из бруса 200 мм, 100м2, один этаж. Тариф 3 р/кВт*ч. Цена за отопление в зимние месяцы?
    ну, с Вашей, я давно смирился. По существу, велком. Едем на две недели, январь, на улице -20 - -30С. В хате от унитаза, до стиралки, посудомойка, кофе-машины... Отопление - котёл на дровах, или печка. Что имеем по приезду?

    С электро - одной кнопочкой отправляем дом в консервацию (снижаем температуру до +5-10) и спокойно катаемся. С печкой?
     
  5. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждый кулик своё болото конечно хвалит.
    Но лучше Фенноскандии нет.
    Вот
     
  6. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    stran06, Когда созреете к нормальному диалогу дайте знать . Я с детьми не общаюсь а в моих глазах вы упали на столько что вам уж с песочницы не подняться .
     
  7. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Слился.
     
    Палычъ нравится это.
  8. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не обижайте меценатов, их и так практически нет.
     
  9. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Я нет . А вам рекомендую снять розовые очки . И видит бог я не хотел но вы вынуждаете . Спуститесь с небес . Проснитесь в конце концов и поймите что вы опоздали ровно на ДВАДЦАТЬ лет это только от меня а по маркетингу на 35 лет . Вы в своем строение перевели материал = это факт как и то что вы не в полном объеме освоили технологию . Мне не чищенные зубы показывать не нужно . как и ваши не стриганные ногти :hello:
     
  10. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А также рога и хвост.
    Согласен с Вами, я уже давно подозревал.
    Человек ли он?
    А то что то стены толстоваты, нормальные люди с утеплением 50 миллимитров живут и радуются.
    А тут ТРИСТА!!!!
     
  11. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Утро вечер мудреней+
     
  12. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Дык, этожеж ихний меценат. У их, на нибире и физика рептилоидная, и цены... :smile3: к нам, ну никак не относится.
    Они жеж постоянную Планка, каждый божий день меняют. А вот газ у них - похоже нашенский, тырят заразы, через подпространственные переходы!
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    И до Москвы мне 750км примерно.
     
  14. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Так ты Питерский Что ли ? Я что то считал что ты из МО тогда да шестьсот с копейками до меня будет /Не ближний свет .
     
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Я областной, но живу в Питере:pardon:
    Привязку на местность дай, проезжать мимо всё равно планирую, хоть посмотрю твой чудо-кирпич.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом