1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасник со смещением стоек

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ПростоЖора, 04.10.2018.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Потолок-да, сверху катаешь и нет проблем, а на стены вертикально-НЕТ, порежь лучше на куски, под своим весом она осядет иначе. Я проверял(не Урсу), но не думаю, что разница будет.
     
  2. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Хоть на части меня порви :wink3:.Не согласен с мнением что просядет . Забит последний гвоздь на конструкции внутреннего каркаса .
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Могу, но надо ли оно тебе? Мы здесь в большинстве всего лишь делимся опытом, а мой опыт дико визжит против рулонки:wink3: Хочешь наступать на грабли? Не имею причин тебя останавливать, но выбери "взрослые" грабли, те просто бьют в лоб, а от "детских" потом сильно больно бывает другому органу чувств-с:hi::mosking:
     
  4. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Нет :notebook:М3 ваты это 15 кг /утеплитель размером 1200 х 600 х 150 мм = 1,62 кг не о чем не говорит на счет усадки ?
    Ну как я понимаю не только против рулонки но еще и по каркасу со смещением .
     
  5. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Вести с ангара . Усё :smile3:со сколачиванием каркаса закончено.
     
  6. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Совсем чучуть осталось но так как чуть-чуть в газетах не пишется поясню немного осталось :smile3: дня три на изготовление перекрытий 1-го и 2-го этажей + недельку на раздолбайство вывоз на строительную площадку всех конструкций :grin: а там и подведем итог :wink3:на счет того у кого дровишки а у кого доска:laugh1: и по чем ,а так же и на счет трудоёмкости сборки каркаса на сколько оно трудоёмко :rofl:.
     
  7. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    cas1973 нравится это.
  8. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Что даст вам фото или видео не данной стадии домокомплекта = ровным счетом не чего . Начну сборку на участке там и начну выкладывать фото и видео .
     
  9. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ПростоЖора, "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

    Читателям она может пригодиться как пример для понимания и подражания.

    Но по моему опыту она более полезна самому автору - спустя годы она покажет провалы и достижения.
     
    Rusframer нравится это.
  10. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Мне нет, сто пудово полезности не будет , так как провалы исключены в данной технологии и достижение каркаса со смещением принадлежат не мне . Да и так как в видео есть моменты ( упоминание авторов постов в данной теме ) что вызовет у отдельных психоз и нервоз :smile3: а это мне пока не нужно :wink3:.
     
  11. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Начнем потихоньку нечесть выводить на чистую воду и дилетантов так же .
    Это ответ физика не знаюшего как оно работает и что такое терморазрыв . Похвально однако .
    Ньютон и Рихман отдыхают так как они не компетентны .Как и вы .
    У вас на сколько я понимаю они действительно не работают и выбирая конструктив дома для своего полигона вы увлеклись пеноизолом а не тем как работают стойки - мои анти аплодисменты физику и не более .
    Засуньте их между чем понятно вам думаю ?Так же как и устаревший СП засуньте их между или в о ... .
     
    Последнее редактирование: 05.12.2018
  12. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    это ответ человека ориентирующегося в физике, человеку далёкому от.
    Использующему термины, без понимания их значения (терморазрыв присутствует в обоих случаях), и, разумеется, принципиально не способному оценить процесс -количественно.

    На базе фундаментальных закономерностей открытых Ньютоном и Рихманом, построены ВСЕ тепловые расчёты. От моторчика бензопилы, до крупнейших ТЭЦ и АЭС.
    Эти расчёты, подтверждены гигантской практикой.
    Тут, появляется очередной неуч-опровергатель, который полагает, что для отказа от МНОГОВЕКОВОЙ ПРАКТИКИ, подтверждающие теорию, ему достаточно сказать "это не так".

    Шли бы Вы, ПростоЖора, в общество "Свидетелей Плоской Земли". Там привычная Вам аудитория.

    Ещё раз, не для Жоры, а для тех, кто вдруг поведётся на безграмотные и ничем не подтвержденые заявления о тепловых преимуществах смещения стоек.
    В двойном каркасе 250, со стойками 100, смещение стоек даёт теплотехнический выигрыш в 1.5% Этот выигрыш, эквивалентен увеличению толщины стены на 3.75 мм. Общие теплопотери дома, снижаются на сотые процента.

    При этом, теряется возможность опоры верхнего перекрытия и стропильной на сдвоенные стойки, возможность организации противопожарных рассечек, возможности усиления стены (см. требования Braced Walls), больше гемора в проектировании, изготовлении и сборке каркаса.
     
    Последнее редактирование: 05.12.2018
    Палычъ, Непоседа, Rusframer и ещё 1-му нравится это.
  13. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    ЭЭ милейший вы о чем :laugh1:? В том что земля круглая то это факт как и то что вы не знаете как работают стойки в каркасе - так же факт .
    Я бы пошел :rofl:но прежде чем я пойду я вас ушатаю :notebook: вам в качестве самого простого аргума при - 10-15-35 градусов ниже нуля ставим банку с водой в комнате а вторую на тот же балкон . Между ними стеклопакет мысль:wink3: улавливаете уважаемый инженер физик = так работают стойки со смещением . Вижу что нет а играть на публику каждый мостак . Так что я вам скажу шли бы вы лесом и куда по дальше и не затрагивали Ньютона - Рихмана и им подобным .Вы их ногтя ломаного не стоите :rofl::dash2:.
     
  14. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    трудно уловить то, чего исчезающе мало.
    То, что Вы попытались изобразить, в инж. ремесле, называется моделью. Которую нельзя строить, как Ваша левая нога захочет.
    Если в попугаях стеклопакетах, то правильно так.
    Стеклопакет с пятью воздушными промежутками, в котором, через определённые расстояния, сделаны вертикальные вставки.
    Для соосных стоек одинарный пакет, с двумя дополнительно наклеенными стёклами.
    Для несоосных двойной пакет, с одним стеклом.
    При этом, ширина вставок 50 мм, а вот шаг, для соосных 600 мм, а несоосных п вдвое чаще.
     
    Rusframer и Палычъ нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома