1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Колеровочная система

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Елена, 02.05.2007.

  1. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Я не колеровщик,кривые софты у нас не катят,а проверить то просто,взял,и приложил этот пробник к стенке,я маляркой,штукатуркой 15 лет не по детски занимаюсь
     
  2. Если вы не колеровщик, то откуда знаете, что софт на машинах не взломанный?!
    Что я могу вам посоветовать... Переходите на работу с нормальной краской. Возможно она будет чуть-чуть подороже, но проблемы на попадания в цвет для вас закончатся.
     
  3. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    В среднем штраф для юридического лица у нас 52000 евро,стоит ломаный софт этих денег?все проверяются,все под колпачком
    :grin:
    А Тиккуриллу я считаю самой нормальной,ей и работаю :yes3:
     
  4. Спор о том, стоит ломать софт, или нет - это скорее для юридического форума. Я просто сообщаю вам факты, которые, увы, имеют место быть и достаточно повсеместно.
    Приверженность одной конкретной торговой марке очень похвальна. Только непонятно почему вы используете этот форум для создания антирекламы для TIKKURILA и утверждаете, что за 15-ть лет работы с этой краской, вы регулярно при колеровке получаете отклонение в цвете?!!!
    Простите, но я вас не понимаю. Знаю эту торговую марку с самой хорошей стороны. Напишите рекламацию на колеровку в представительство TIKKURILA. Мне, как и многим другим, будет интересно узнать, что вам на это ответят.
    А лучше сделаем так. Сообщите мне название краски, которую вы чаще всего приобретаете и координаты торговых точек, которые допускают отклонения в колеровке. Эту информацию вы можете переслать мне, через личное сообщение. Я сам свяжусь с их офисом и попрошу прокомментировать этот вопрос и разобраться с проблемой.
     
  5. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Я вообще не пойму,зачем спорить,Тиккуриловцы ведь это не отрицают,я с ними работаю,через одну торговую сеть,у меня там особые цены,и курсы наши молодые специалисты проходят уних на заводе,чтоб я перед ними не распинался,описывая свойства,сферу применения,технические характеристики,их материалов
    :grin: :grin: :grin:
     
  6. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Александр Крылов,я хочу вас утешить,попробую кратко объяснить!
    Я себе представляю это так,пот перед нами образец,скажем F100-светло серый,ну почти белый,так вот я считаю что это цвет тонированной краски!НО,на стене она будет на пол тона,на тон, темнее после высыхания,странно но это так,и учитывая,что у Тиккурилловцев выкраски на образцах натуральные тем более странно!
    Поэтому я всех и предупреждаю,у нас стало модно покупать пробные банки,1л.пробовать,смотреть(для привередливых) возможно это действительно связано с глянцевостью красок,но это есть,надо спросить,что они берут для образцов,может тут прикол,а работаю я всеми красками даже грунт(Siroplast2) порой тонируем,часто тонируем и Капарол по Тиккуриловской карте,особенно потолочные-матовые (тёмные тона)-Samtex -3
     
  7. Представители TIKKURILA утверждают, что их колеровочная система работает с постоянной погрешностью?!!! Можно я буду использовать эту информацию, как антирекламу во время тендеров! Вы мне только скажите ФИО и должность сотрудника этой компании, который вам предоставил эту информацию.
    Как то вы всё замалчиваете… Вот и по моему предыдущему сообщению ничего не ответили, а могли разобраться с не родивым продавцом. Дело ваше, но в таком случае ваше утверждение, что при компьютерной колеровке получаются цвета отличные от образцов - абсолютно беспочвенны, а то о чём вы говорите - это свойства цвета в объёме, глянце и разном освещении.
    Но эти траблы к браку колеровки не относятся. Что и требовалось доказать.
     
  8. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0

    Разве я говорил о браке?
    Вот первое, с чего началось
    :grin:
    Разве не будет отличий, при тонировке тем более каких то "вражеских"Тиккуриле красок :grin: БУДУТ
     
  9. мы с вами говорим на разных языках. Для вас отклонение в цвете при колеровке - это норма, для меня, как для продавца краски - это брак. Поверьте, не все клиенты столь терпимы к расхождению в цветах, как вы. И дело тут не в том, но чьей машине, чьими тонерами и чью краску колеруют. Если кто то берётся за колеровку не самых дешовых красок, то должен делать это хорошо.
     
  10. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Это не норма,поэтому я предупреждаю клиентов!
    Для того чтобы вы с этим смирились-поможет эксперимент!Возьмите Harmony,Interior,Dekor,Avant plus,Siroplast,Vivatix,Luja это краски на разных основах,с разной сферой применения,затонируйте всё в один тон,и посмотрите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Раз уж вы такой упрямый,при первой же возможности,я уточню у человека проводящего курсы,так ли это,и с его разрешения оглашу его ответ,здесь же!
    Мы ещё вернёмся к этой теме,а про антирекламу-это ваши домыслы,и зто касается не только этой марки-это касается всех!
     
  11. Нельзя у каждой компании своя бозовые составы и под эту базу используются колеровочные краски в определенных пропорциях.
    Есть в наличии колеровочное оборудование Rossetti.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом