1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Количественная регулировка теплого пола

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Vitalik2607, 17.04.2019.

  1. Vitalik2607

    Vitalik2607 Новичок

    Регистрация:
    17.04.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Всем привет. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Есть квартира с теплым полом, который зимой работал, а сейчас естественно выключен. Предыдущий владелец сказал, что там ему все настроили и он в этом не разбирается, но мне бы хотелось самому попробовать разобраться в таком деликатном деле, это точно не помешает и я буду готов ко всему. Так вот. Хочу узнать как правильно делать количественную настройку, так как
    термоголовка настроена на 40 градусов и это оптимальная температурная настройка, с этим вопросов нет. Вопросы есть в следующем:
    1) количественная настройка делается расходомерами или ротаметрами? Потому что читал, что можно делать двумя способами, но расходомерами лучше и качественнее.
    2) если расходомерами, значит ротаметры должны быть полностью закрытыми или как-то приоткрытыми?
    3) когда отопление выключается, то показатели расходомеров падают к 0? Потому что у меня сейчас все показатели расходомера на 0.
    4) ну и последний вопрос. Насколько я понял, при настройке расходомеров показатели должны быть разными: большая пропускная способность в больших комнатах, меньшая, например, в коридоре и ванной. Но какое значение ставить максимальное для самой большой комнаты и уже от него регулировать следующие?
    Буду очень благодарен за ответы.
     
  2. Mallon

    Mallon Участник

    Регистрация:
    16.04.19
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Barnaul
    для начала я бы посоветовал не лезть в отрегулированную систему, накрутите, потом устанете возвращать как было. второе, ротаметры и поплавковые расходомеры суть одно и то же. и вообще, как говорил один мой знакомый программист: работает? не глючит? не трогай.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы