1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Композитная стеклопластиковая арматура

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Alexej, 10.03.2012.

  1. Alexej

    Alexej Участник

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    Как трубы относятся к постройке дома? :shok:
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    надо же пофлудить..
     
  3. Alexej

    Alexej Участник

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    а как ведет себя стеклопластиковая арматура в бетоне??
     
  4. Stanislav

    Stanislav Гость

    Линейное расширение стеклопластика 9-12, соответствует расширению бетона.
    При возникновении трещин метал начинает разрушаться - стеклопластик нет.
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    у нас в кпД применяют эту арматуру для связей внешнего и внутреннего бетотна. успешно.
     
  6. VladislaV

    VladislaV Гость

    При нагреве конструкции и увеличении общей длины, арматура как бы напрягается, при охлаждении она находится в сжатом состоянии. Никаких выровов стержней не было зафиксировано ни разу. Так же по этой причине не возникало трещин в бетоне.
    Что до отслаивания, и у стали и у стеклопластика адгезия с бетоном низкая. Композитная арматура удерживается за счет ребер навивки. Испытания, которые проводили в НИИЖБ Москва с дорожной плитой и испытания в Украине не зафиксировали продергивание стержней. Действительно, материал новый, но мне видится весьма широкое его внедрение в нашу жизнь. Армастек открыл завод в Липецке, в планах строительство ещё нескольких заводов.
    Это актуальная рабочая ссылка:http://armastekl.ru
     
  7. Alexej

    Alexej Участник

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    Подскажите, пожалуйста какой диаметр стеклопластиковой арматуры, Вы применяете? :smile3: и какие требования композитной арматуры к бетону?
     
  8. Alexej

    Alexej Участник

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область

    Владислав, спасибо за ссылочку многое нужного узнал :smile3:
     
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    алексей , я не могу вам пояснить.
    знаю , что применяют на МАПИДе
    знаю , что у нас в могилеве совместное производство
    знаю , что в россии в чебоксарах есть очень крупные партнеры.
    поэтому вопрос только в том , что на самостройном уровне мы ещё нифига про это не знаем.
     
  10. AlienTechnologies

    AlienTechnologies Гость

    Господа, вот просто любопытно, а что, когда вы инфу искали по компрозитной арматуре, гугл и яндекс вам только одного, упоминаемого вами производителя выдал???? Даже обидно...

    Ниже приведу известных нам производителей композитной арматуры, находящихся как в России, так и в мире. Особое внимание обратите на даты начала производства. Итак, начнём:
    Компания «Marshall Vega Corporation», США, штат Арканзас. Производит арматуру с 1974 года;
    Компания «Hughes Brothers, Inc», США, штат Небраска. Производит арматуру с 1984 года. А вот, кстати, буклет этой компании, фотографии из которого, иногда использовало «ООО «Опасайтесь Подделок») http://aslanfrp.com/Aslan100/Resources/Aslan100a.pdf;
    Компания «Pultrall, Inc», Канада, г.Квебек. Производит арматуру с 1987 года;
    Компания «TillCo», США, штат Арканзас. Производит арматуру с 1996 года;
    Компания «Sudaglass Fiber Technology, Inc», США, штат Техас;
    Компания «Бийский завод стеклопластиков», Россия, Бийск. Производство с 1998 года;
    Компания «Haining Anjie Composite Material Co.,Ltd», Китай, провинция Жейянг. Производит арматуру с 2004 года;
    Компания «Гален», Россия, Чебоксары. Производит арматуру с 2007 года;
    Компания «MagmaTech», Великобритания, Лондон. Производит арматуру с 2008 года;
    НПК «АРМАСТЕК», Россия, Пермь. Производит арматуру с 2008 года;
    КНПО «Уральская Армирующая Компания», Россия, Пермь. Производит арматуру с 2008 года;
    Компания «Технобазальт-Инвест», Украина, Хмельницкая область. Производит арматуру с 2009 года;
    Группа «Alien Technologies» (в лице компаний «Балтик Пласт» и «Пласт-Композит») Россия, Санкт-Петербург. Производят с 2009 года;
    Компания «Арпластик», Россия, Пермь. Производит арматуру с 2011 года.


    Если кому интересно:
    - Фотографии http://alientechnologies.ru/gallery/
    - Видео http://www.youtube.com/user/alientechnologiesru
    - Опыт применения такой арматуры зарубежом
    - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВЫИГРЫШ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПОЗИТНОЙ АРМАТУРЫ
     
  11. AlienTechnologies

    AlienTechnologies Гость

    Andrejka, может не стоит начинать рекламу с откровенного вранья?

    Andrejka, может не стоит начинать рекламу с откровенного вранья?

    И может она у вас не имеет недостатков? И на срез и на сжатие работает хорошо? Во всем мире плохо, а у вас - хорошо? А в случаях, когда требуется применение сварки - что делать? И говорите здания можно строить? Может скажете, что ещё и Гос.комиссии сдавать потом можно легко и пожарники не будут против? И ГОСТ наверное на неё есть у вас лично? У всех нет до сих пор, а у вас - есть.

    Вячеслав Тимченко, ваше вранье, особенно заведомо ложная реклама - вызывают исключительно отрицательные эмоции. А у нас, как у одного из производителей стеклопластиковой арматуры - презрение к вам. Мне жаль вашего поставщика, если он не выгонит такого регионального дилера.

    Ваши слова: "Начиная от фундамента, заканчивая возведением зданий. При этом она полностью способна заменить металлическую арматуру на всех этапах строительства." - полная чушь!
     
  12. Алексей

    Алексей Гость

    Да, компаний полно которые производят и поставляют арматуру на рынок и что её применяют в монолитном строительстве. Я по инету нашёл, что в стенах до трёх этажей включительно, фундаментных плитах и в перекрытиях по профлисту и на это есть фотоматериал. А как же тот опыт монолитного строительства на высокоэтажках о котором так много говорят? Где можно просмотреть фотоматериал на этот вопрос?
     
  13. DEATH

    DEATH Новичок

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Так же могу написать то что металлическую она не когда не заменить просто появился аналог кому то хочется черный хлеб а кому то батон вот и тут так же !
     
  14. Yanik

    Yanik заблокирован

    Регистрация:
    13.03.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    смотря что строить. все-таки металлическая арматура лучше)
     
  15. GreenLine_ckm

    GreenLine_ckm Гость

    Всем доброго дня!
    Я работаю в компании, которая занимается производством стеклопластиковой арматуры, которая в 2014 году успешно прошла испытания и получила сертификат соответствия ГОСТ 31938-2012.
    Арматура произведенная по ГОСТ 31938-2012, дает возможность включать ее в различные конструкторские решения, использовать в проектах на ответственных участках строительных работ (фундаментные, заливка промышленных и бытовых полов, использование в качестве армирования для заливки заборных, дорожных плит, использовать в дорожном строительстве). Если кому-то интересно - пишите!
    По поводу сравнения с металлической, хочу сказать, что стеклоплатиковая арматура имеет в этом плане и преимущества и в чем-то уступает! Здесь соглашусь со сравнением с хлебом!=))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом