1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Консультация эксперта NEOMID

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем NEOMID, 03.05.2018.

  1. NEOMID

    NEOMID Представитель компании

    Регистрация:
    03.05.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    -грунт нужен
    - Эластичность пленки при изгибе 3 мм (п. 5.11 ТУ)
    - Вязкость при t=(20±0,5) ºС по вискозиметру ВЗ-246, сопло–6, с, не менее 30 (п. 5.4. ТУ)
    - Укрывистость высушенной пленки, г/м2, не более 200 (п. 5.7 ТУ)
    - Мытье допустимо намоченной нейтральным раствором (pH 6-8) тканью
    - Биоцидные добавки в составе средств NEOMID являются безвредными для человека и среды, защищают древесину от вредных микроорганизмов (грибков).
    - В условиях сильных осадков, морозов, солнечных лучей, влажности и любых других (не чувствительна к климату).
    - На каждый продукт NEOMID есть сертификат, который может получить любой покупатель при совершении покупки, а также сделав официальный запрос производителю на сайт через форму почтовой связи.
     
  2. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Так откуда же у Вас такие исторические сведения про грибок в помещении?
     
  3. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    NEOMID, добрый день.
    У меня потёк сварной шоф полипропиленовой трубы с фитингом отопительной системы. Можно ли его заделать герметиком NEOMID professional WOOD? Давление в отопительной системе 3 атмосферы. На упаковке читаю - имеет адгезию к ПВХ, можно ли это перевести на полипропилен? Меня эластичность герметика привлекает, трубы же нагреваются - остывают.
     
  4. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    Заделать дыру вокруг трубы при проходе бревна - да. Но не держать 3 атмосферы. Иное назначение изначально. Я так думаю.(с)
    Kromanon, скотч отменили?
     
  5. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Какое бревно? Стоял расширительный бачок открытого типа с 70-х годов. Проржавел. Решил перевести ОС на закрытую. С железом полтора дюйма связываться не захотел, сварил на полипропилене. Когда финишную муфту слева стал закручивать, пришлось немного править узел, отчего и немного сорвал шов, обмотанный проволокой. Хочу строительным феном погреть проволоку (600 градусов) и натянуть проволоку. Может шов снова заплывёт - сварится. Ежели не получится, то пластичным герметиком NEOMID пройдусь по кругу, чтобы кольцом схватился. 3 атмосферы не так уж много. Жалко проделанную работу, да и материала на 1000 рублей.
    У меня вопрос - герметик NEOMID professional WOOD адгезию к полипропилену имеет? Простенький такой вопросик. Или мне на сайт НЕОМИДа перебираться?
    P1090440.JPG P1090447.JPG
    Я в августе получил подарочный сертификат на 30 тысяч на продукцию НЕОМИД на конкурсе "Дневник строителя", затарился. Вот теперь начинаю её пользовать.
     
  6. NEOMID

    NEOMID Представитель компании

    Регистрация:
    03.05.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день! Адгезию-то он имеет, вот только не рассчитан на давление... Можете попробовать, но под вашу ответственность) Мы изначально такие нагрузки не закладывали в состав.
     
  7. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Вот и испытаем. Результат изложу.
     
  8. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    С нетерпением ждем новых тем "Как высушить полы и стены" и "Что делать с мокрым утеплителем"

    Пс. Надеюсь на ремонт тридцатки хватит.
     
  9. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Не надо ёрничать.
     
  10. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Проделал некоторую работу с продукцией NEOMID. Начал с плинтусов в коридоре и тамбуре. Дважды покрыл декоративной пропиткой. Они уже были покрыты какой то бесцветной пропиткой - достались от большой стройки.
    P1090417.JPG P1090420.JPG P1090432.JPG P1090433.JPG P1090436.JPG
    Затем дважды покрыл декоративной пропиткой дверь выхода в сад. До этого, пока был не в теме, покрыл эту дверь натуральной льняной олифой.
    P1090418.JPG P1090419.JPG Это до покрытия. А вот после. P1090438.JPG P1090439.JPG Покрывал в тёплый вечер. Мошки липнут недуром. P1090421.JPG
    В выходные покрасили дом на даче у дочери. Фотки пока на комп не загружены, наверное завтра выложу.
     
  11. ВлаПуРу

    ВлаПуРу Активный участник

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    17
    Адрес:
    Москва
    Kromanon, дверь богато смотрится. Олифа сохнет доолго.
     
  12. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Первый слой сутки - двое. Уважаю я это покрытие. Скамью в бане покрыл ею в два слоя - четыре года как новенькая. До этого полог покрыл льняным маслом - вид не приглядный. Приобрёл антисептик NEOMID для бань и саун, буду крыть непосредственно в бане. А для покрытия предбанника, мансарды и веранды, всё это в составе бани, приготовил антисептик для внутренних работ, вроде 400-ый.
     
  13. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Вот этот дом на даче у дочери построили и покрыли лет пять назад. Какой пропиткой, не знаю.
    KVOH4770.JPG UFKN6109.JPG
    Вдруг появилась в руках ультрадекоративная пропитка NEOMID, как не воспользоваться?
    TJGD8315.JPG GGUB2495.JPG LZXP9283.JPG USVW0747.JPG Вдали виден туалет. Тоже покрыли пропиткой, до этого стоял не покрашенный. Дверь сразу заулыбалась.
    JMCH9750.JPG ARMF5470.JPG Да и ступеньки под одно можно. MIYB8533.JPG Ну как тут не обновить кухонный гарнитур внучке?
    XKXG9397.JPG XELJ6141.JPG XXQK7042.JPG
    Покрывали дважды. На баню не хватило, докупили ведёрко на 9 литров.
    Свою баню и беседку буду покрывать светлой пропиткой, как у внучке кухонный гарнитур.
     
  14. Kromanon

    Kromanon Участник

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Н. Новгород
    Наложил металлический хомут и затянул. Затем нагрел его с помощью строительного фена, после снова подтянул хомут. Затем обмазал шов герметиком NEOMID. За сутки явно герметик не застыл, через двое вроде встал. На ощуп пластичность чувствуется. Повидимому необходима водопоглощающая основа, как и для клея Жидкие гвозди. Заполнил систему водой. Вода не сочится, всё нормально...... Но потёк другой шов.
    P1090448.JPG P1090449.JPG P1090450.JPG P1090453.JPG P1090455.JPG P1090456.JPG P1090457.JPG
    Плюнул, всё порезал и сварил по новой с учётом совершонных ошибок. А основная ошибка - низкая температура нагрева. Установил по дурости обичайки нагрева на конец платформы сварочного аппарата, а труба то на 40.
    P1090461.JPG
    Почти месяц отопительная система греет. тока давление где то малость травит - за неделю 1,5 атмосферы переходят в полатмосферы. Грешу на циркуляционный насас - 12 лет ему со дня установки. Да и установил его уже бушным. Экспанзомат 20 л.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом