1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел DAEWOO DCB-130VSC

Тема в разделе "Котельные, котлы, монтаж котельных", создана пользователем yjdbxjr, 11.12.2023.

  1. yjdbxjr

    yjdbxjr Новичок

    Регистрация:
    08.01.23
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    кировская обл.
    Вопрос: старый котел DGB-130MSC 2008.10.20. Пульт управления DBR-W21 в работе с 2009г. Проработал 13 лет, проблемы были, решил заменить. Купил новый DGB-130MSC 2022.05.19, пульт управления DBR-W31, в работе с 2022г. Меня интересует, можно ли старый пульт поставить на новый котел или менять в паре с блоком управления котла или вообще ничего не подойдет? Городишка небольшой, газовики толком ничего не говорят или что-то скрывают. Может кто-нибудь подскажет мне? Старый блок управления с пультом проработали без проблем, хочу знать на будущее. И новый пульт врет - устанавливаю температуру 25, на комнатном градуснике 21-22, на старом такого не было. Спасибо, не судите строго не писака я.
     
  2. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    594
    Лайки:
    59
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Пульт от старого котла не подойдет, другая прошивка. А комнатная температура может не достигаться по причине засорения грязевого фильтра (ставится на обратке).
     
  3. yjdbxjr

    yjdbxjr Новичок

    Регистрация:
    08.01.23
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    кировская обл.
    Здраствуйте.Спасибо Вам за правдивый ответ,все понял.Можно-ли старый блок управления с пультом поставить на новый котел например,наши спецы просят отдать старый котел на запчасти,но я хочу оставить его как донора,он полностью рабочий,последнее время шумно работал,что-то даже дрожжал.
     
  4. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    594
    Лайки:
    59
    Адрес:
    Москва
    Вероятнее всего и поставить не получится - могут не подойти внутренние разъемы.
     
  5. yjdbxjr

    yjdbxjr Новичок

    Регистрация:
    08.01.23
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    кировская обл.
    Спасибо.Буду иметь ввиду.Может что-то можно придумать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом