1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел immergas eolo mini 24 kw

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Евпатий, 20.07.2010.

  1. Евпатий

    Евпатий Гость

    Уважаемые знатоки!
    Поставил данный котел.
    включаю горячую воду на 30С льется контрастный душ.
    Нагревает до 51С и отключается, не поддерживает заданную температуру.
    Так же происходит и при установки 40С, 50С нагревает на 15С выше и отключается.
    Режим Р3 включен.
    Спасибо за консультацию.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    а почему сервисников не вызываете? В новый котёл, который на гарантии, лучше не лезть самому.
     
  3. Евпатий

    Евпатий Гость

    Пока котел официально далек от пуска, просто установлен и подключен к системам водо и теплоснабжения, не доделана подводка забора воздуха, а сервисники приедут на пуск.
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    не сознавайтесь, что пробовали его запустить.
     
  5. Евпатий

    Евпатий Гость

    могут быть проблеммы?
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    лишат гарантии.
     
  7. Евпатий

    Евпатий Гость

    Основание?
    Допустим монтаж выполнила левая фирма, пуск котла производится с представителями сервисной фирмы и горгаза, после совместного подписания акта о вводе в эксплуатацию начинает действовать гарантия. мож чего я не догоняю?
    А если я его купил год назад и он лежал у них на складе еще 2, то гарантия не действительна?
     
  8. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    вообще-то всё по идее должно происходить так: вы заказываете проект. монтажная контора с лицензией вам монтирует котёл, потом приходят газовщики на проверку выполнения работ по газу, соответствию проекту и распломбируют вам газ. Затем уже приходит сервисная служба на первый запуск котла. именно она проверяет ещё аз всё, что было проведено до неё, потом производит запуск и только после этого (если всё в порядке), берёт котёл на гарантию. Если у вас они заметят, что котёл уже запускался, могут не взять на гарантию. у нас как-то заметили, что мы прокручивали вал насоса котла и очень долго артачились. Нам удалось уговорить их тем, что для проверки всей системы с котлом, нам нужно было заполнить её водой и прокрутить по системе. В другом месте сервисник пришёл с ноутбуком и у него высветилось всё, что делалось нами до его запуска, все наши пуски, стартовые проблемы. Но человек попался понимающий.
     
  9. ALEKS-GUSS

    ALEKS-GUSS Гость

    KOТЕЛ У ВАС С ЗАКРЫТОЙ КАМЕРОЙ СГОРАНИЯ ( НЕ ДОДЕЛАНА СИСТЕМА ПОДВОДА ВОЗДУХА) КОТЕЛ МОЖЕТ ЗАХВАТЫВАТЬ ОТРАБОТАННЫЕ ГАЗЫ ОБРАТНО И У ВАС НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ КИСЛОРОДА ДЛЯ СЖИГАНИЯ ГАЗА,ВЕДЬ ДЛЯ СЖИГАНИЯ 1М3 ГАЗА НУЖНО ПРИМЕРНО 10-12 М3 ВОЗДУХА. ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО ПРОБЛЕМА РЕШИТСЯ ПОСЛЕ ПОЛНОГО ОКОНЧАНИЯ МОНТАЖА..
     
  10. ALEKS-GUSS

    ALEKS-GUSS Гость

    В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ С АПРЕЛЯ 2010Г.ПОДХОД К ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ИЗМЕНИЛСЯ ЛИЦЕНЗИИ К СВЕДЕНИЮ ВСЕХ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ,А ТОЛЬКО (СРО) НА ОБЬЕКТЫ КАП.СТРОИТЕЛЬСТВА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ "ПУРГА"...
     
  11. Евпатий

    Евпатий Гость

    Добрый вечер!
    Сводка с полей;
    Товарищи сервис мены сделали заключение;
    напор воды не соответствует рабочему давлению (ниже 11л/мин)
    в связи с чем, нагрев происходит быстрей чем протекает вода, в результате происходит перегрев и котел отключается.
    Подтвердив своими словами мои домыслы, но при этом не ответили на вопрос.
    нах мне такой котел, который не регулирует температуру и не соответствует моим требованиям?
    Я продемонстрировал им умение работать с газовым краном, добиваясь нужной мне температуры, они остались этим довольны, но ни чем мне не помогли.
    Итого;
    Два варианта;
    1. настроить пламя путем регулировок положения магнитного клапана газового редуктора.
    2. увеличить давление воды.
    свой вариант не считаю.
    Решили пока не трогать ни че, т.к. во время проверки, район отключили от воды.
    Какие мысли у уважаемых знатоков?
     
  12. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    с водой разбирайтесь. Не надо насиловать котёл газовым краном.
     
  13. Евпатий

    Евпатий Гость

    позвольте поинтересоваться, каким образом?
    Заменить отвод от магистрали+стояк? легких путей не ищу...........
     
  14. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    гидроаккумулятор и насос. это если ну никак не получится найти причину плохого давления в системе водоснабжения.
     
  15. ALEKS-GUSS

    ALEKS-GUSS Гость

    "CТРАШЕН РУССКИЙ СЕРВИС,БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ..."
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом