1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел immergas eolo star 23 kw часто стал выбивать 11 ошибку

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Олег, 11.12.2007.

  1. Олег

    Олег Гость

    Подскажите пожалуста в чем дело и что делать. Установил котел в том году. Целый год проработал без проблем, а с началом этого отопительного сезона часто стал выбивать 11ошибку - "Неисправность реле давления продуктов сгорания". Проверял воздушную трубу - чистая, вентилятор вращается легко. Саму камеру не открывал, не знаю есть ли надобность и што я там увижу.
     
  2. Люба

    Люба Гость

    Та же самая ерунда случилась у нас вчера, вскрыл мой муж все сам, навернулись подшибники которые стоят у вентилятора, сейчас срочно ищем замену :lazy2: :sad:
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Посмотрите трубку, соединяющую реле давления воздуха (перепада давления) с дымоходом, сам отбор и загляните во внутрь трубы, возле котла. Там должна быть загнутая вверх трубка, она тоже должна быть чистой. Откройте камеру сгорания и пропылесосьте теплообменник. Между пластинами не должно быть ни какой пыли и грязи. Вообще для того, что б таких проблем не вылазило нужно не жадничать, а заключать договор на сервисное обслуживание. 3т.р в год ( а может и дешевле) за бесплатное обслуживание думаю не дорого. В общем нужно проверить и почистить все импульсные линии пневматики. Если полетели подшибники, вентилятор начнет не слабо греметь. Не думаю, что они вышли из строя за год. Имергазы не плохие и надежные, по большому счету, котлы.
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Да, забыл написать. Реле давления воздуха можно настроить на меньший напор, но лучше вызвать специалиста.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Да, скорее всего трубка пито накрылась.
    и подшипник за год не мог сломаться.Если только вы его не старались угробить.
    Immergas делает настенные котлы для немецкой фирмы Stiebel Eltron. Так что качество у них хорошее.
     
  6. Славик

    Славик Гость

    В последнее время мой котел стал сам выключаться и опять включаться. Ток нормальный 220-230 вольт. В чем проблема может быть?
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Поподробнее пожалуйста:
    В аварию или по температуре?
     
  8. Анатолий

    Анатолий Гость

    часто стал выбивать 11ошибку - "Неисправность реле давления продуктов сгорания". вобщем тож самое что и у всех.
    Прочистел пропылесосил всё как положено-невкакую.
    Подскажите. вы писали что возможна трупка ПИТО накрылась , что за трупка? если та что от датчика идёт к трудето там есть одно но что меня заинтересовало. Есть плосмасовый тройникот него оходит три трубки одна на датчик вторая на трубу и третья на отбор проб. Так вот в этом тройнике мизерная дырочка, должна ли она там быть или нет?
    Заранее блогадарен за ответ.
    Надеюсь это не датчик накрылся.
    :mosking:
     
  9. Василий

    Василий Гость

    Котел при нагреве отопления т. е. выход на режим отопления сильно шумит, шум идет непонятно откуда. Вроде с двигателя или с камеры сгорания газа. По инструкции ссылались на воздух в системе но клапан сбрасывает воздух. Шум только при рабочих горелках, в режиме ожидания шума нет.
     
  10. александр

    александр Гость

    У меня проблемка. Котлу 3 года. Этой зимой начал, почему-то при температуре воды в системе 60 градусов и выше повышается давление ло 3,3 Бара и естественно сливает всю лишнюю воду. После этого загорается ошибка "10" и давление в системе падает до нуля.
    Когда температура ниже 60 всё нормально работает.
    Что это и как с этим бороться?
     
  11. Алексей

    Алексей Гость

    была таже проблема всё время загоралось значенее 11 .... вытащил диафрагму и все стало работать отлично :wink3:
     
  12. сергей

    сергей Гость

    Ошибка 11. перед ней выскакивала ошибка 02. Проблема решилась заменой реле давления продуктов сгорания.
     
  13. Ира

    Ира Гость

    Помогите кто может! В котле накрылся битермический теплообменник из-за солей в воде - коррозия. Нет гарячей воды, но есть отопление. Где можно купить новый и какой фильтр лучше поставить на воду из скважины для предотвращения повторной коррозии???
     
  14. ЮРА

    ЮРА Гость

    Тоже самое что у Василия!
    Котел при нагреве отопления т. е. выход на режим отопления сильно шумит, шум идет непонятно откуда. Вроде с двигателя или с камеры сгорания газа. По инструкции ссылались на воздух в системе но клапан сбрасывает воздух. Шум только при рабочих горелках, в режиме ожидания шума нет.
     
  15. Слава

    Слава Гость

    Блин, кто то решил проблему с ошибкой 11 самостоятельно? У меня при температуре 60 градусов срабатывает ошибка 02 а после нее ошибка 11, что делать не знаю, на сервисный центр не расчитываю потому что живу в селе.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом